Николай Стариков предложит омичам вспомнить Сталина

Николай Стариков предложит омичам вспомнить Сталина

22 ноября в Омске свою новую книгу представит известный автор нескольких бестселлеров, публицист, блоггер и общественный деятель.

Изображение

Его новый труд называется «Сталин. Вспоминаем вместе». Читатель увидит новый портрет известного диктатора. Писатель поднимает острые вопросы, которые раньше замалчивались: как Сталин относился к своим подчиненным и соратникам, почему в предвоенные годы было столько репрессий и многие другие. Николай Стариков так сказал о своей книге: «В своих книгах стараюсь логично и доходчиво объяснить, что и почему происходит в нашей стране. Что на самом деле стоит за красивыми словами и историческими штампами. Пытаюсь заставить людей задуматься, самим осмысливать произошедшее и происходящее».

Автор ответит на вопросы читателей 22 ноября в 18:30 в магазине «Читай-город» по адресу ул. Гагарина, 3.

Николай Стариков родился 23 августа 1970 году в городе Ленинграде. В 1992 году закончил Санкт-Петербургский Инженерно-Экономический институт. Начал свою писательскую деятельность в 2006 году, на данный момент опубликовал 12 книг. Основатель и идейный лидер общественной организации «Профсоюз граждан России». Вместе с основателем IT-компании «Ашманов и партнеры» Игорем Ашмановым создал партию «Новая Великая Россия» .

На счету Старикова, как общественного активиста – инициатива о переименовании Волгограда в Сталинград, участие в пикете поддержки Виктора Бута, и другие нашумевшие акции. На данный момент Стариков также занимает должность коммерческого директора ОАО «Первый канал – Санкт-Петербург».

Текст: Юлия Красникова

ОмскПресс