Омичам презентуют новый альбом Игоря Растеряева

Культура

Омичам презентуют новый альбом Игоря Растеряева

9 декабря в клубе «Ангар» пройдет презентация нового альбома Игоря Растеряева «Звонарь» и видеопрограммы к ней.

Актер Санкт-Петербургского государственного музыкально-драматического театра «Буфф» Игорь Растеряев стал известным несколько лет назад благодаря размещенным в интернете видеороликам «Комбайнеры», «Русская дорога», «Ромашки» и другим. Они открыли дорогу исполнителю на таких крупных отечественных музыкальных фестивалях, как «Чартова дюжина», «Рок над Волгой», «Нашествие».

«Это первый альбом, который я оформил в стиле своей графики, добавил туда книжку-приложение с фотографиями и комментариями основных этапов творчества, а также фотографии героев песен или их прототипов. Во время записи этого альбома мы использовали прием живого концерта в студии, — рассказывает Игорь Растеряев. — Альбом включает в себя шесть песен из предыдущего альбома «Русская дорога» и пять песен, нигде не издававшихся ранее. Презентация впервые будет сопровождаться новой видеопрограммой от бессменного оператора всех роликов – Лёхи Ляхова (Алексея Огородникова — прим. ред.)».

Добавим, что в начале лета Игорь Растеряев издал книгу «Волгоградские лица», которая по сути является альбомом графики с короткими рассказами, который автор нарисовал еще в 19 лет. До этого книга издавалась только в Германии. По словам исполнителя, в этой книге он попытался зафиксировать свои детские наблюдения и рисунки, которые впоследствии и повлияли на его сегодняшнее творчество. Презентация книги прошла в Москве и Санкт-Петербурге также в начале лета.

Текст: Виталина Дрозд

ОмскПресс