Утренний кофе

События

Утренний кофе

Доброе утро, Омск! Началась последняя неделя ноября. Встречаем ее с позитивным настроем и не забываем узнавать об интересных событиях, которые проходят в нашем городе.

Утренний кофе8.00. Следим за прогнозом погоды.

Как сообщает Омский гидрометцентр, сегодня днем температура воздуха понизится до -9…-14С. Холодная погода сохранится до середины недели. Возможна метель, местами пройдет мокрый снег. Следите за прогнозом погоды и не забывайте одеваться потеплее.

Утренний кофе10.00. Болеем за юных футболистов.

В Омске стартуют соревнования по футболу на Кубок мэра. Традиционный турнир среди юношеских команд будет проходить с 26 по 30 ноября в спортивном комплексе «Красная звезда. В соревнованиях примут участие омские команды «Динамо», «РЦПФ «Иртыш», а также футболисты из других городов России. Первая встреча состоится между спортсменами из Иркутска и омским «Динамо». После матча участники соревнований примут в церемонии открытия турнира. В течение пяти дней футболистов ждет плотный игровой график. На церемонии закрытия соревнований мэр Омска Вячеслав Двораковский вручит Кубки командам-победителям, а также специальные призы лучшим игрокам.

Утренний кофе13.00. Делаем перерыв на обед.

Впереди еще несколько интересных мероприятий, которые нельзя обойти своим вниманием, поэтому съешьте что-нибудь сытное, чтобы энергии хватило до вечера.

 

Утренний кофе15.00. Узнаем, как выкупить землю в собственность.

Сегодня в пресс-центре “Комсомольской правды” состоится прямая линия и встреча с журналистами на тему “Как омичам выкупить землю под частным домом или гаражом в собственность?”. Об этом расскажет Елена Халимова, заместитель начальника Главного управления по земельным ресурсам Омской области. Вы можете узнать следующее : в каких случаях земля под частным домовладением предоставляется бесплатно, когда могут взыскать “неосновательное обогащение” за пользование землей, можно ли оформить права на землю под незавершенным строительством, как избежать ошибок при оформлении прав на землю и многое другое. Задать свои вопросы вы можете по телефону: 433-046.

Утренний кофе17.00. Идем в Дом актера.

Сегодня в Омском Доме актера откроется персональная выставка заслуженного художника РФ, лауреата Национальной театральной премии «Золотая маска» Ольги Веревкиной под названием «Неожиданные ракурсы». В экспозицию попали эскизы декораций, макеты к театральным постановкам, эскизы костюмов и кукол, сами куклы, театральные костюмы.

Чуть позже, в 18 часов, состоится открытие 39 театрального сезона. Пройдет традиционный вечер-капустник «Живите в доме – и не рухнет дом», в котором примут участие артисты омских театров.

Вход на оба мероприятия по пригласительным билетам.

Утренний кофе18.30. Слушаем юные дарования.

 Вечером в Зале органной и камерной музыки открывается Четвертый Межрегиональный (открытый) конкурс юных исполнителей имени Виссариона Шебалина. Конкурс продет в юбилейный год – 110-летие со дня рождения Шебалина, русского композитора, народного артиста России и уроженца Омска. В конкурсе примут участие молодые музыканты из разных городов России в возрасте от 9 лет до 21 года. Конкурсные выступления будет оценивать компетентное жюри, которое так же будет состоять из представителей различных городов России.

Участников и гостей ожидает насыщенная программа. Помимо конкурсных состязаний, состоятся творческие встречи, мастер-классы, концерт жюри, экскурсии для иногородних гостей. Также в Зале органной и камерной музыки будет работать выставка, посвященная истории конкурса и Виссариону Шебалину. 30 ноября, в день завершения конкурса, состоится церемония награждения и гала-концерт лауреатов

Утренний кофе19.00. Идем на «Пикн
ик».

Сегодня в ОМЦ «Химик» выступит известная российская рок-группа «Пикник». Недавно музыканты выпустили новый альбом под названием «Певец декаданса». Тур группы также носит меланхоличное название «Декаданс». На концерте прозвучат как песни из нового альбома, так и старые композиции.

А вот отрывок из новой программы:

ОмскПресс