Полезные новости для автомобилистов

Обратите внимание

 Полезные новости для автомобилистов

Легковых автомобилей стали выпускать больше.Роскомстат распространил данные о том, что за 3 квартала текущего года в России произведено более полутора млн легковых автомобилей. Увеличение по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составило 14,2 %. За октябрь в нашей стране было произведено около 200 тысяч авто (превышение показателя по сравнению с 2011 годом на 11,3 %).

Передовик отечественного автопрома, ВАЗ, начиная с середины лета выпустил более чем на 8 % больше автомобилей, чем в прошлом году. Такой динамики удалось добиться в результате увеличения числа моделей за счет Лады Ларгус. Также на общую статистику повлияли и иностранные автомобильные компании, такие как заводы Ford, Hyundai-Kia, Renault, Nissan, Skoda, Toyota.

Пешеходов и велосипедистов призовут к ответуВ нижней палате Парламента РФ на обсуждении находится проект закона, который предусматривает ужесточить наказание нарушения Правил дорожного движения не только граждан, приравненных к пешеходам, но и владельцам велосипедов и скутеров. Увеличение штрафов составит с 200 до 500 рублей, причём в состоянии алкогольного опьянения с 300 до 1000 рублей, а также планируется упразднить санкцию к нарушителям в виде предупреждения. Необходимость данного законопроекта давно назрела, ведь число указанных правонарушений за один только 2011 год превышает 55 млн. Как сообщили порталу http://horsepowers.ru, ранее предлагалось увеличить наказание в виде штрафа за езду на велосипеде или мопеде до 5000, но в итоге было принято решение оптимизировать наказание до настоящего уровня.

ОмскПресс