Защитник Олег Пиганович дебютирует за «Авангард» уже сегодня

Спорт

Защитник Олег Пиганович дебютирует за "Авангард" уже сегодня

Тренерский штаб омской команды назвал состав на гостевую игру против «Автомобилиста».

Главным отличием от матча в Магнитогорске станет появление в составе «Авангарда» защитника Олега Пигановича. Для экс-игрока «Амура» матч станет дебютным за омскую команду.

Кроме того, бросается в глаза тот факт, что место в воротах Эдуард Рейзвих. Карри Рамо, которому по регламенту в этом чемпионате осталось провести не так много матчей, будет наблюдать за происходящим со скамейки запасных.

Полностью состав на матч выглядит так: Рейзвих (Рамо); Никитин – Белов, Заборски — Попов — Пережогин, Пуяц – Лямин, Костицын — Сёмин — Фролов, Валентенко – Пивцакин, Калинин — Курьянов — Иванов, Калашников – Пиганович, Первушин — Купаринен – Волков.

«Место Пигановича в это свидетельство того, что первые три пары в предыдущих встречах сыграли хорошо, так что нам не было никакого смысла их менять. Вот третья и четвертая тройки нападения у нас не изменились с последнего матча, поскольку в Магнитогорске выглядели очень прилично. И во многом благодаря действиям четвертого звена, против которого «Металлург» старался выпускать состав Малкина, мы не позволили сопернику навязать нам свою игру», — отметил тренер ХК «Авангард» Эдуард Занковец в интервью официальному сайту.

Матч «Автомобилист» — «Авангард» начнется сегодня в 20.00 по омскому времени.

ОмскПресс