Нападающим «Авангарда» Александром Пережогиным интересовались в НХЛ

Спорт

Нападающим "Авангарда" Александром Пережогиным интересовались в НХЛ

Воспитанник омского клуба признался, что представители его бывшей команды — «Монреаль Канадиенс» — по-прежнему поддерживают с ним связь.

Напомним, Александр Пережогин провел в Национальной лиге 3 сезона, за время которых сыграл 134 матча, забросил 16 шайб и сделал 20 передач.

«Звонили ли из «Монреаля»? Звонили. Скажу так: звонил агент, который работает на «Монреаль Канадиенс». Интересовался делами. Возможность вернуться? Думаю, была. Вопрос в другом — надо хотеть туда вернуться. Еще вопрос — на каких условиях», — отметил форвард в интервью официальному сайту КХЛ.

Кроме того, форвард вспомнил финальную серию последнего чемпионата против «Динамо».

«До сих пор неприятно. Но случилось — как случилось. В спорте бывает все. Но проигрывать такую серию… Что мы проиграли — дошло сразу. Но с каждым днем после решающего матча эмоций становилось больше и больше. Становилось больнее. Вспоминались какие-то моменты: вот здесь бы сыграть по-другому, там… А как было бы, если… И все это терзало до самого чемпионата мира. Вот там переключился с первого дня. Появилась новая цель — старая отпустила», — отметил Пережогин.

В том же интервью нападающий «Авангарда» опроверг слухи, согласно которым Раймо Сумманен после решающего матча финала зашел в раздевалку и назвал игроков «инвалидами»: «Выдумки. Неправда все это. Он вообще не пришел».

При этом Пережогин добавил: «Сумманен великолепно чувствует игру. А самое важное — чувствует игрока. У него многие прибавили. Мне он внушал: «Бросай больше, играй резче»… Много работал со мной над катанием. Думаю, Сумманен сильно мне помог. Всплеск не случайный».

 

Автор: Антон Руднев

ОмскПресс