Омская школа спортивной журналистики начала занятия

Спорт

Омская школа спортивной журналистики начала занятия

Первую лекцию посетили 72 слушателя.

В программе работы Школы — шесть теоретических занятий и зачет, а по выходным пройдут практические занятия в виде вебинаров. «Запланированы уроки по теории спортивной журналистики, дизайну и верстке газеты, менеджменту в спортивных СМИ, а также занятия по специфике работы на телевидении и в интернете» – сообщает «МинспортМедиа» по словам одного из организаторов, исполнительного директора Национального фонда социальных инициатив (НФСИ) Станислава Королёва. Кроме того, слушатели встретятся с именитыми спортсменами и руководителями спортивных клубов Омской области.

Отметим, что в состав преподавателей вошел и спортивный обозреватель ОмскПресс Антон Руднев. Также опытом поделятся эксперты Школы: редактор «Спортивной газеты» Олег Райтович, авторы этой газеты Григорий Чучуйко и Илья Хворов, пресс-атташе БК «Нефтяник», БК «1716», МФК «Гамбринус» Дмитрий Кунгурцев, фотокорреспондент «МинспортМедиа» Валерий Гашеев, комментатор ГТРК «Омск» Вадим Киреев. 

По завершению курса занятий будущим журналистам выдадут соответствующие сертификаты. Особо отличившиеся ученики даже получат возможность в составе команды неаккредитованных представителей СМИ поучаствовать в освещении Олимпийских игр в Сочи — 2014. Отметим, что организовали Школу региональное министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта, НФСИ, а также «Спортивная газета».

Текст: Дмитрий Олейник

Фото: «МинспортМедиа»

ОмскПресс