Омский «Авангард» в очередной раз обыграл Евгения Малкина

Омский "Авангард" в очередной раз обыграл Евгения Малкина

Хоккеисты Петри Матикайнена обыграли на выезде принципиальнейшего соперника – магнитогорский «Металлург». Матч закончился со счетом 1:2.

Первой шайбы долго ждать не пришлось – уже на 3-й минуте Александр Фролов благодаря рикошету от Сергея Гончара открыл счет в матче. У хозяев были прекрасные возможность отыграться, но в этот вечер чудеса творил голкипер «Авангарда» Карри Рамо. Стоит отметить, что игра шла абсолютно без обороны – обе команды довольно небрежно действовали в собственной зоне и позволяли сопернику наносить броски практически с любых позиций. Но надежны были финские вратари.

Во втором периоде очередной провал магнитогорской обороны привел к тому, что Игорь Волков вышел один на один с Ари Ахоненом и переиграл его. Впрочем, уже через две минуты Сергей Гончар после отличного прохода Евгения Малкина сократил отставание. Но это все, что удалось сделать магнитогорской команде и ее лидерам. Несмотря на огромное количество опасных ситуаций матч так и закончился – 1:2 в пользу омичей.

«Очень зрелищная, захватывающая игра. Ситуация на льду менялась каждую секунду, моменты были то у одной, то у другой команды. Болельщики посмотрели самое настоящее шоу. Я очень доволен, что мы сегодня взяли три очка. Думаю, такого игрока как Малкин не может остановить ни один хоккеист в мире сегодня. Так что мы просто дали ему свободу и ориентировались по ситуации. Иногда это лучший выход», — отметил Петри Матикайнен на послематчевой пресс-конференции.

Следующий матч омская команда проведет на выезде в пятницу, 23 ноября. Соперником станет екатеринбургский «Автомобилист».

Автор: Антон Руднев