Омский радиозавод досрочно выполнил гособоронзаказ

Экономика

Омский радиозавод досрочно выполнил гособоронзаказ

Специалисты предприятию разработали и выпустили электронную систему передачи информации.

В 2012 году Омское производственное объединение «Радиозавод имени А.С. Попова» поставлял военную технику на базе технологии IDTS (Intellectual Defense Telecommunication System — цифровая интеллектуальная телекоммуникационная система передачи и защиты информации). Как сообщили ОмскПресс в пресс-службе завода, объем госзаказа в текущем году не увеличился и остался на уровне 2011 года.

Оборонная разработка создана специалистами омского завода в рамках поручения Президента России о цифровизации систем связи Вооруженных Сил РФ. Выпуск техники предприятие начало в марте 2012 года.

IDTS обеспечивает устойчивую связь на расстоянии 200 км с пропускной способностью до 155 Мбит/с. Устройства такого рода способны решать разнообразные задачи и моделировать неожиданные для противника тактические приемы. Система предназначена для создания инфокоммуникационной транспортной среды быстрого развертывания специализированными подразделениями Вооруженных Сил Российской Федерации и стран Организации Договора о коллективной безопасности. Также технология позволяет создать единую структуру связи для силовых ведомств России.

Текст: Дмитрий Олейник

 

 

 

ОмскПресс