Четыре молодых предпринимателя представят Омск на всероссийском конкурсе

Бизнес

Четыре молодых предпринимателя представят Омск на всероссийском конкурсе

В Омской области подвели итоги регионального этапа конкурса «Молодой предприниматель России – 2012», в котором приняли участие 18 начинающих бизнесменов.

За возможность получить путевку на всероссийский конкурс молодых предпринимателей боролись 18 претендентов в возрасте до 30 лет. Министерство экономики Омской области сообщило об итогах работы жюри.

В номинации «Успешный старт» победителем стал индивидуальный предприниматель-животновод Роман Алымов из Омского района. Инновационным бизнесом отличился Захар Захарьян, руководящий подготовкой и поддержкой проектов по «зеленой» энергетике. Звание победителя в номинации «Социально ответственный бизнес» получила Анна Бланк из Любинского района, создавшая детский развлекательный центр «Смайлик». В номинации «Студенческий бизнес» лучшим оказался директор комбината бытового обслуживания «Империал» Олег Дараев. Бланк, Захарьян и Дараев также являются членами Ассоциации развития малого и среднего предпринимательства.

Как рассказал ОмскПресс Олег Дараев, миссия его компании заключается в повышении качества жизни населения через предоставление услуг с применением экологически чистых моющих средств. «В конкурсе мне предложил участвовать Фонд поддержки и развития предпринимательства. Проекты, которые были выставлены на конкурс, были примерно равны по своему внедрению и развитию. На победу я конечно ориентировался. Если не ориентироваться, то зачем участвовать? И это огромная честь, что мой проект признали лучшим. Дальше мы планируем внедрить технологию по аквачистке текстильных изделий и предложить ее населению. При поддержке министерства экономики мы подадим документы на Всероссийский конкурс«, — отметил предприниматель.

Кроме того, вне конкурса жюри определило победителя в номинации «Вклад в развитие молодежного предпринимательства». Им стал руководитель психологического центра «АРТ» Альберт Амелицкий. Его центр занимается дистанционной реабилитацией детей-инвалидов методами арт-терапии и адаптацией субъектов инклюзивного образования к образовательному процессу.

Лауреаты регионального этапа рекомендованы для участия в финале конкурса, который состоится в декабре.

Текст: Наталья Мартюшева

ОмскПресс