Утренний кофе

События

Утренний кофе

Доброе утро, Омск! Сегодняшний день будет достаточно спокойным, зато вечером вас ждет сразу несколько интересных мероприятий. Мы уже приготовили обзор этих событий, вам остается только выбирать.

Утренний кофе8.00. Узнаем прогноз погоды.

Не замерзли вчера? Сегодня ожидается небольшое потепление, а также повышенная влажность и ветер. Как сообщает Омский гидрометцентр, днем температура воздуха составит -2…-7 °C. Такая погода продержится до четверга включительно.

Утренний кофе13.00. Идем обедать.

“Нужно есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть”, – эту известную фразу когда-то сказал Сократ. Такой принцип остается актуальным и в наши дни.

 

Утренний кофе17.00. Смотрим на плэнерную живопись.

В выставочном зале Дома художника сегодня откроется выставка этюдов “Пленэр 2012”. Экспозиция будет работать до конца месяца. В выставке примут участие как художники-мастера, так и молодые авторы, которые только начинают свой творческий путь. На выставке будут представлены более 100 работ.

Пленэрная живопись подразумевает технику изображения объектов при естественном освещении и в естественных условиях. Такая техника пользовалась популярностью у известных импрессионистов. Также термин “пленэр” используют для обозначения правдивого отражения натуры, всех изменений цвета, света и воздуха в естественных условиях. Для пленэрной живописи характерны светлые тона и воздушность.

Утренний кофе18.00. Узнаем о любви с помощью языка тела.

Сегодня Лицейский театр представит эксперимент, которого еще не было на сцене театра. Во время спектакля “ОнОна” актеры поговорят со зрителями о любви с помощью языка тела. Спектакль будет состоять из танцевальных этюдов под современные аранжировки музыки танго, которая способна передать все эмоции любви. Каждый этюд – отдельная история о мужчине и женщине. Единственными словами на сцене будут музыка и танец. В спектакле будет использована музыка «Gotan Project», «The New Tango Orquesta», Яна Тирсена, Эмира Кустурицы, Петра Дранги.

Вечер будет очень насыщенным. Предлагаем три интересных события, которые вы можете выбрать по своему вкусу. Выбор зависит от того, что вы любите больше – кино, рок-музыку или спорт.

Утренний кофе19.00. Участвуем в фестивале документального кино.

Вечером в киноцентре “Вавилон” откроется фестиваль документального кино “Сибирь”. Показ будет проходить в течение четырех дней. Фестиваль уже известен омичам, но ранее он носил имя Международного фестиваля документального кино «Встречи в Сибири”. В этом году организаторы изменили не только имя фестиваля, но и его концепцию.

Фестиваль представляет 28 лучших фильмов русских и зарубежных режиссеров. Картины, которые смогут увидеть омичи, были представлены на крупных российских и международных кинематографических форумах. Фестиваль “Сибирь” включает основную программу, презентации кинофестивалей, дискуссионные мероприятия, мастер-классы с участием студентов, а также “Открытый диалог” с режиссерами Владимиром Непевным (Россия), Даном Джева (Израиль), Джеффом Силва (США). Кроме того, впервые объявлен конкурс микрорецензий на фильмы для зрителей от 16 до 25 лет.

Все подробности о фестивале вы можете узнать по телефону КЦ “Вавилон”: 255-438

Утренний кофе19.00. Болеем за “омских кошек”.

Сегодня в СКК им. Блинова состоится ответная игра “Омички” и команды Баку “Игтисадчи”. Это второй матч 1/8 финала Кубка ЕКВ-2013. Если по итогам двух игр команды завоюют равное количество побед, сразу после окончания второго матча им предстоит сыграть “золотой сет” — дополнительную партию до 15 очков, которая определит участниц четвертьфинала Кубка. Победитель сыграет с победителем пары “Роте Рабен” (Вильсбибург, Германия) – “Бакы-Азерйол” (Баку, Азербайджан).

Утренний кофе19.00. Слушаем “Чайф”.

Группа “Чайф” выступает сегодня на сцене Музыкального театра. Осенний тур группы посвящен 20-летию выхода альбома “Дети Гор”, одного из самых известных среди всех сборников “Чайфа”. Это шестой официальный альбом группы, который был выпущен в 1993 году. “Дети гор” считается одним из самых лучших альбомов в творческой карьере “Чайфов”. Музыканты сыграют песни и из нового альбома, выпуск которого планируется в ближайшее время. Помимо этих песен и хитов “Детей гор”, будут исполнены и другие произведения группы.

А вот отрывок из пятнадцатилетнего юбилейного концерта группы:

 

ОмскПресс