У вас старенький паркет?

Обратите внимание

 У вас старенький паркет?

Вот опять настало время делать ремонт. Стоит уделить внимание своему старенькому паркету, вы уже заметили, что в некоторых местах он потемнел, износился, и дерево начало разрушаться. Что лучше сделать — поменять или циклевать паркет? Циклевка – это очень хороший выход из ситуации, во-первых, не придется менять пол, во-вторых, вы сохраните уникальность (ведь паркет сейчас встречается все реже) и, в-третьих, паркет будет снова выглядеть как новый.

Как же циклюют паркет? Эта процедура делиться на несколько этапов. Сначала шлифовальной машинкой снимают старый лак и выравнивают неровности, затем пол шпаклюют, оставшейся стружкой, после, опять шлифуют для удаления царапин и щелей. Теперь паркет можно грунтовать и лакировать, лакируют в несколько слоев, каждый слой тщательно шлифуют. Между слоями лака наносят гель, он обладает отличным свойством заполнения швов и углублений. Вроде бы все! Осталось только отполировать пол специальным маслом для паркетов. Теперь он чарует своим блеском и идеальностью.

На первый взгляд кажется, что это не такая уж и сложная работа. Но поверьте циклевка паркета очень сложна, и лучше доверить ее профессионалам, знающим толк в этом деле. Для правильного выполнения работы, нужно иметь огромный опыт и немало техники, так как каждый этап выполняется индивидуально подобранным инструментом. Очень хорошо, что в наше время есть, кому доверить такую сложную работу и получить качественный результат.

ОмскПресс