Городская казна приумножилась на 438 миллионов

Экономика

Городская казна приумножилась на 438 миллионов

В мэрии подвели итоги исполнения бюджета за 9 месяцев 2012 года.

О доходах и расходах на аппаратном совещании у мэра Вячеслава Двораковского сообщила директор департамента финансов и контроля администрации Омска Инна Парыгина (на фото). С января по октябрь в казну поступило 9 млрд 306 млн рублей (71% от годового плана), а на нужды города истрачено 8 млрд рублей. Таким образом, бюджет исполнен с профицитом 438 млн. рублей при утвержденном дефиците 856 млн рублей

В структуре поступлений 55% занимают налоги, 17% — неналоговые доходы и еще 28% — безвозмездные поступления. Наиболее финансируемой отраслью стало образование – более 4 млрд 400 млн рублей, на социальную политику затрачено 462 млн рублей, физкультуру и спорт – 390 млн рублей, культуру – 302 млн рублей.

Как отметили присутствующие, в сфере капитального ремонта и переселения граждан из аварийного жилья средства осваиваются не полностью. Причинами этого названы несвоевременное проведение торгов и задержка подрядчиками сдачи объектов. Тем не менее, Инна Парыгина пообещала мэру, что все финансы на эти цели будут освоены вовремя и использованы по назначению, сообщает официальный сайт городской администрации.

Текст: Дмитрий Олейник

ОмскПресс