Вячеслав Двораковский попал в лидеры медиа-рейтинга

Политика

Вячеслав Двораковский попал в лидеры медиа-рейтинга

Компания «Медиалогия» оценила качественное состояние информационного поля, формируемого прессой вокруг персоны омского мэра.

«Медиалогия» составила очередной рейтинг глав столиц субъектов Сибирского федерального округа, основываясь на информации, которая появлялась о них в СМИ в прошлом месяце. Лидерами списка стали Владимир Городецкий (Новосибирск), Эдхам Акбулатов (Красноярск) и Вячеслав Двораковский (Омск).

Как отметили в компании, замыкающий тройку лидеров медиа-рейтинга Вячеслав Двораковский привлек наибольшее внимание прессы, когда принял участие в рабочей встрече с губернатором Омской области Виктором Назаровым. Они обсудили вопросы подготовки города к 300-летию. Также СМИ сообщали, что мэр города рассмотрел с экспертным советом ход реализации проекта «Дорожная карта», направленный на решение транспортных проблем города.

Вячеслав Двораковский попал в лидеры медиа-рейтинга

В то же время обладатель первого рейтингового места Владимир Городецкий заработал внимание СМИ своим заявлением о сокращении чиновников городской администрации не менее чем на 10 %, подчеркнув, что таким образом качество предоставляемых услуг в городе должно повыситься. Эдхам Акбулатов в свою очередь подписал распоряжение об увольнении с должности своего первого заместителя в связи с переходом на другое место работы, а также приезжал на место взрыва газа на улице Высотной и прокомментировал ситуацию с расселением жильцов пострадавших квартир. Глава города отметил, что квартиры будут восстановлены за счет бюджета.

Отметим, что рейтинг основывается на медиаиндексе, при расчете которого учитываются влиятельность источника информации, позитивный, негативный или нейтральный характер упоминания в сообщении, его главная или эпизодическая роль и наличие прямой или косвенной речи, относящейся к персоне.

«Медиалогия» — независимая российская исследовательская компания в области СМИ, специализирующаяся на медиа-анализе в реальном времени и позволяющая оценивать эффективность PR и маркетинговых коммуникаций.

 

Текст: Наталья Мартюшева

ОмскПресс