Эдуард Рейзвих оформил второй сухарь в матчах за «Авангард»

Спорт

Эдуард Рейзвих оформил второй сухарь в матчах за "Авангард"

В очередном туре КХЛ омская команда всухую обыграла екатеринбургский «Автомобилист» — 3:0.

«Авангард» внешне довольно легко расправился с уральскими гостями — омские хоккеисты часто комбинировали и зачастую входили в зону гостей пешком. Команде Матикайнена хватило по заброшенной шайбе в каждом периоде, чтобы снять вопросы о победителе. Отличились Дмитрий Семин, Андрей Иванов и Александр Фролов.

Отметим, что ворота «Авангарда» в этот вечер защищал Эдуард Рейзвих: он отразил 31 бросок и оформил второй шатаут в своей карьере.

«Нам необходимо ставить на игры российского голкипера, тем более, что Рамо провел уже много матчей, а Кузнецов все еще восстанавливается после травмы. Но с Рейзвихом нам стоит быть крайне осторожными, вводить его в игру постепенно. Паси Нурминен, наш тренер вратарей, провел с Эдуардом хорошую работу. Уверен, в будущем Рейзвих станет вратарем номер один в КХЛ. Но сейчас он только начинает свой путь», — отметил Петри Матикайнен на пресс-конференции.

По окончании матча защитник Никита Пивцакин и нападающий Сергей Калинин устроили традиционное шоу.

 

Следующий матч омская команда проведет в среду, 21 ноября – «Авангард» отправится в Магнитогорск к местному «Металлургу».

Автор: Антон Руднев

Видео: Юрий Колинько

ОмскПресс