Омский хоккеист помог сборной России выиграть суперсерию

Спорт

Омский хоккеист помог сборной России выиграть суперсерию

Нападающий «Авангарда» Евгений Мозер в составе молодежной сборной России стал победителем Subway Super Series.

В рамках турнира молодежная национальная команда провела шесть матчей со сборными юниорских канадских лиг. Команда Михаила Варнакова одержала победы в трех матчах, в двух уступила в основное время и еще в одном – потерпела поражение в серии буллитов. Таким образом, сборная России второй раз в истории выиграла турнир.

«Победа в суперсерии – это хорошо, но важнее другое. Здесь родилась настоящая команда, со своими лидерами – как по духу, так и по игре. Поворотным моментом стала третья игра, когда впервые за десять лет удалось взять верх над сборной Онтарио. С того момента команда сплотилась, во время матчей у нас стала живой скамейкой, все бились друг за друга, действовали с отдачей и желанием», — отметил главный тренер молодежной сборной России. Также он отметил, что практически все хоккеисты, принимавшие участие в Subway Super Series, могут претендовать на поездку в Уфу, где в декабре стартует молодежный чемпионат мира.

В составе «молодежки» выступал форвард «Авангарда» Евгений Мозер. Он принял участие в четырех встречах, в которых сделал две передачи при показателе полезности +1.

 

Автор: Антон Руднев

ОмскПресс