СпортПрогноз на Омскпресс

СпортПрогноз на Омскпресс

После четырех раундов лидирует Евгений Яровой, набравший 18 очков (но угадал лишь 1 матч). За ним идут Кирилл Янчицкий (17 очков), Вадим Гридин (15 очков) и Юрий Головченко (14 очков). Три человека набрали по 13 баллов — Илья Ельчанинов, Дмитрий Кунгурцев и Илайджо Хворовски.

Матч №26, 16 ноября, г. Омск, МСК «Арена-Омск», начало встречи — 19.00 (время омское).

Соперник: «Трактор» (Челябинск).

Место в Лиге: 2 (по состоянию на 16 ноября).

Вратарь: Майкл Гарнетт (29 лет).

Защитник: Вячеслав Белов (29 лет).

Нападающий: Евгений Кузнецов (20 лет).

СпортПрогноз на Омскпресс

Матчи в Омске в рамках КХЛ: 3:6, 6:1, 4:0, 2:3(б), 1:0, 3:1.

Бывшие омичи в «Тракторе»: Вячеслав Белов, Дмитрий Рябыкин, Станислав Чистов, Максим Якуценя.

СпортПрогноз на Омскпресс

Бывшие челябинцы в «Авангарде»: нет.

ТВ-трансляция: «12 канал» (19.00), «КХЛ-ТВ» (18.50, 17 ноября — 06.30, 15.00, 18 ноября — 11.00).

Расклад: По сравнению с началом сезона, «Трактор» немного сдал обороты, но передышка такой дружине нужна. Правда, за счет нее даже «Авангард» почти догнал коллектив Валерия Белоусова, отставая сейчас на четыре очка. Что радует (как ценителя и болельщика отечественного хоккея), в составе «Трактора» выступают сразу 15 воспитанников челябинского хоккея. Хотя для уральцев — это не удивительно. У омичей такх игроков в составе — 11, что тоже выглядит колоссально.

«Трактор», как и предыдущий уральский клуб, тоже находится в числе лидеров не только по общему количеству очков, но и по количеству побед (2 место), количеству поражений (2-3 место), забитым голам (2 место), пропущенным голам (4 место), штрафным минутам (2 место), количеству «сухих» матчей (1-4 место). В общем не команда, а хрестоматия какая-то.

На позицию вратаря в «Тракторе» заявлены сразу шесть игроков. Правда, трое из них еще не сыграли ни одного матча. Четвертый вратарь провел на площадке 15 минут, но, к слову, не пропустил ни одной шайбы. А пост №1 занимает жизнерадостный Майкл Гарнетт, который провел 20 матчей, но среди лидеров Лиги его нет (по коэффициенту надежности и проценту отраженных бросков он «сидит» во второй десятке). Между тем, он трижды сыграл на ноль в этом сезоне.

Среди защитников на первыйх ролях знакомые все лица — Куинт, Вячеслав Белов, Рябыкин, Васильченко. Куинт — лидер по очкам, но мой лидер — Белов, который лишь на два очка отстает от Куинта (6 против 8, у обоих по два гола), но зато у него ледовая полезность намного лучше («+7» против «+11»). Еще отметим Алексея Васильченко, который вместе с Якуценей имеет второй показатель полезности в команде — «+17».

Фаворит по этому показателю — нападающий Петри Контиола, у которого «+23». Мало того, что это лучший показатель во всей КХЛ, да-к первые три строчки в Лиге занимают именно выше названные «трактористы».

Главная звезда команды в атакующих построениях — Евгений Кузнецов, у которого 22 очка в 22 играх. Но! По забитым голам он второй после Якуцени (9 против 10), по результативным передачам — второй после Контиолы (13 против 16), по полезности — вообще девятый («+4»), по количеству штрафных минут — третий после Контиолы и Васильченко (20 минут). На счету Кузнецова один гол в меньшинстве и одна победная шайба. Не забудем про Максима Якуценю, который играл в «Авангарде», но который вне «Авангарда» очень любит огорчать свою бывшую команду. На счету Якуцени, на минуточку, 6 победных шайб. Это лидер по всей Лиге.

«Авангард» и «Трактор» провели между собой в чемпионатах страны 60 встреч. В активе «Авангарда» — 29 побед, у «Трактора» — 27, еще 4 матча сильнейшего не выявили. По шайбам впереди гости, но не намного: 180:177.

Прогноз на матч: Судя по тому, как команды (в первую очередь, «Трактор») играют в защите, тотал матча вряд ли перевалит за отметку 5,5 голов. Вполне вероятно, что какой-то из вратарей отстоит на ноль, но здесь совсем маленький процент (но он есть!). Если судить по играм, которые команды провели в Омске в рамках КХЛ, то настал черед побеждать «Трактору». Как в старой поговорке — готовься к худшему, но надейся на лучшее. Так и у меня — 3:1 в пользу «Трактора».

Прогнозы журналистов

Илья Ельчанинов, хоккейный обозреватель Sports.ru

Авангард — Трактор — 4:3

Вадим Гридин, корреспондент «Омской Правды»

Авангард — Трактор — 3:2

Константин Ивигин, спортивный обозреватель газеты «Ваш Ореол»

Авангард — Трактор — 2:3

Дмитрий Кунгурцев, корреспондент «Спортивной газеты»

Авангард — Трактор — 3:1

Илья Хворов, спортивный обозреватель журнала «Стольник»

Авангард — Трактор — 5:3

Андрей Чижов, руководитель пресс-службы ЦОП «Авангард»

Авангард — Трактор — 2:3

Евгений Яровой, обозреватель сайта «ОмскИнформ»

Авангард — Трактор — 2:4

Василий Надточий, спортивный корреспондент ГТРК «Иртыш»

Авангард — Трактор — 1:3

Антон Руднев, спортивный обозреватель ОмскПресс

Авангард — Трактор — 3:2

Кирилл Янчицкий, корреспондент сайта «СуперОмск»

Авангард — Трактор — 3:1

 

Прогноз подготовил Юрий Головченко

ОмскПресс