Утренний кофе

События

Утренний кофе

Доброго утра, Омск! Просыпаемся с хорошим настроением – наступила долгожданная пятница. Приготовьте себе чашечку кофе и посмотрите, какие интересные события вам готовит этот день.

Утренний кофе12.00. Узнаем, как вовлечь молодежь в бизнес.

 Свою работу продолжает выставка “Сибирская агропромышленная неделя” и деловая программа “Омская марка”, которая проходит в рамках выставки. Сегодня в Омском Экспоцентре состоится круглый стол “Роль общественных организаций в повышение эффективности профессиональной ориентации и вовлечении молодежи в бизнес-среду”. Организаторами круглого стола выступают Администрация города, Центр поддержки предпринимательства, Омский областной Союз предпринимателей, Ассоциация Молодых Предпринимателей, а также преподаватели и студенты.

Утренний кофе13.00. Обедаем.

Не замерзли? Идем в кафе и согреваемся горячими напитками. Наверное, омичей не поняли бы в Дубае – там существует ледяное кафе “Chillout”, построенное изо льда. Для жителей Дубая, в отличие от сибиряков, холод — экзотика, и периодически они отдыхают от жары в необычном кафе.

Утренний кофе15.00. Идем смотреть на нанотехнологии для железной дороги.

Сегодня передвижной выставочный состав ОАО «РЖД» будет в Омске и развернет на первом пути вокзала свою экспозицию. Поезд будет открыт для посещения всех желающих. Как сообщал ОмскПресс, омичи смогут увидеть тематические экспозиции, отражающие историю становления и развития отечественных железных дорог и демонстрирующие современные инновационные проекты и технологии, посмотреть модели подвижного состава и путевой техники, объекты железнодорожной инфраструктуры. Как отметили в пресс-службе ЗСЖД, свои экспонаты в поезде наряду с ОАО «РЖД» представят госкорпорация «Росатом», ОАО «Роснано» и зарубежные компании, принявшие участие в проекте.

Утренний кофе18.30. Вспоминаем шекспировские страсти.

Классическая сага о любви “Ромео и Джульетта” будет представлена сегодня в “Пятом театре”. Омские артисты покажут свое представление шекспировского шедевра. Режиссером-постановщиком спектакля выступает Ринат Бекташев. Роль Джульетты исполнит Ольга Ванькова, Ромео – Роман Дряблов.

Утренний кофе19.00. Болеем за «Авангард».

Вечером на “Арене-Омск” состоится матч в рамках Чемпионата континентальной хоккейной лиги. «Авангард» встретится с лидером Восточной конференции КХЛ – челябинским “Трактором”. Противостояние состоится не только между спортсменами, но и тренерами – нынешним тренером “ястребов” Петри Матикайненом и экс-наставником “Авангарда” Валерием Белоусовым. Челябинцы сейчас в таблице выше омичей, и матч будет непростым. Те, у кого не получится добраться до «Арены», могут посмотреть прямую трансляцию матча на “12 канале” и КХЛ-ТВ.

Утренний кофе21.30. Пожираем рекламу.

Вечером в киноцентре “Галактика” вас ждет более 5 часов рекламных шедевров. Весь показ разделится на несколько частей. Во время «пожирания рекламы» омичи смогут увидеть лучшие ролики с разных концов света: винтажные ролики, креативную рекламау ролики, которые никогда не покажут по телевизору и многое другое. “Ночь пожирателей рекламы” – это уникальное киношоу. Пятичасовой марафон из коллекции Жана Мари Бурсико ежегодно проходит в нескольких десятках стран и неизменно собирает полные залы зрителей.

К слову о креативных рекламных роликах. Этот легендарный ролик Honda Accord появился давно, но до сих пор считается шедевром, поскольку при его съемках не использовались компьютерные технологии. Ролик снимался около двух месяцев, но это того стоило – он до сих пор завораживает своей идеей.

ОмскПресс