На «Сибирскую техническую ярмарку» приедет делегация «Газпрома»

Экономика

На "Сибирскую техническую ярмарку" приедет делегация "Газпрома"

С 21 по 23 ноября в областном Экспоцентре пройдет «Сибирская техническая ярмарка-2012», в рамках которой состоится выставка-конференция «Ремстройэкспо. Промстройэнерго».

Традиционный выставочный проект будет интересен как специалистам омских строительных и промышленных предприятий, так и иногородним компаниям, фирмам из ближнего зарубежья. «Промстройэнерго» будет посвящена промышленному, энергетическому, строительному оборудованию, материалам и технологиям и таким актуальным вопросам реальной экономики, как энергоэффективность и энергоресурсосбережение в промышленности, на транспорте, в строительстве и ЖКК.

Как сообщили организаторы, впервые в программе выставки «Промстройэнерго» состоится деловой визит делегации технических руководителей ОАО «Газпром». В повестке дня – сотрудничество в научно-технической и инновационно-промышленной сфере и развитию кооперационных связей на базе высокотехнологичного машиностроения в рамках программы «Сибирское машиностроение».

На «Ремстройэкспо» покажут оборудование, технологии, материалы, инструменты для строительства и обустройства жилых, офисных и производственных помещений. Все они направлены на улучшение показателей энергоэффективности, энергоемкости, энергосбережения в строительстве, жилищно-коммунальном хозяйстве, на транспорте. Выставка призвана содействовать в передаче опыта и технологий, коммерциализации и инновационных разработок и активизации энергосберегающей деятельности.

Инновационный блок экспозиции будет представлен малыми инновационными предприятиями высших учебных заведений, таких как ОмГТУ, СибАДИ и других образовательных структур.

Деловая программа выставки подготовлена с учетом интересов специалистов и направлена на дальнейшее продвижение новых идей, технологий и эффективности в работе, включает семинары, круглые столы, презентации, деловые встречи. С подробной программой можно ознакомиться на сайте www.intersib.ru.

 

ОмскПресс