В ОмГТУ открывается новый ресурсный центр по изучению композитов

Наука

В ОмГТУ открывается новый ресурсный центр по изучению композитов

Сегодня, 15 ноября, в рамках празднования 70-летия Омского государственного технического университета (ОмГТУ) в вузе появится очередной научно-образовательный ресурсный центр.

В новом ресурсном центре «Политест» будут создавать и развивать научную, техническую и технологическую базы по переработке полимеров и композитов. Центр займется подготовкой высококвалифицированных специалистов в области исследования полимерных композиционных материалов, а также повышением образовательного, научно-технического и инновационного потенциала региона.

Как сообщили в пресс-службе облправительства, «Политест» укомплектован сверхсовременным высокотехнологичным оборудованием, которое соответствует международным стандартам и позволяет готовить специалистов высокого уровня и проводить исследования композитов.

Напомним, новый ресурсный центр – уже восьмой по счету в ОмГТУ. Технические возможности вуза увеличиваются, и это позволяет ему сотрудничать с омскими предприятиями и предлагать им опытно-конструкторские решения уже для серийного производства.

 

Текст: Наталья Мартюшева

 

ОмскПресс