Утренний кофе

События

Утренний кофе

Бодрого утра, Омск! Рабочая неделя близится к концу, однако это не влияет на количество интересных событий, о которых мы расскажем вам прямо сейчас.

Утренний кофе10.00. Выясняем права журналистов.

Утром в Доме журналиста состоится семинар-тренинг “Защита прав журналистов и преодоление безнаказанности”. В ходе семинара будут обсуждаться такие вопросы, как современное законодательство о СМИ, безопасность журналистов, применение законодательства о СМИ. В качестве ведущей выступит эксперт Центра защиты прав СМИ Светлана Кузеванова. Также в рамках мероприятия будет организован круглый стол, в ходе которого участники семинара обсудят безопасность редакции. Ведущими выступят секретарь Союза журналистов России, редактор журнала “Журналистика и медиарынок” Владимир Касютин и, в качестве основного ведущего семинара — Светлана Кузеванова.

Утренний кофе11.00. Идем в Областной Экспоцентр.

Сегодня в Омском Областном Экспоцентре открывается выставка «Сибирская агропромышленная неделя – 2012». В мероприятии принимают участие все муниципальные районы области. В программу включены три основных мероприятия – непосредственно выставка, ярмарка-продажа и экспозиция по ключевым звеньям продовольственной безопасности Омской области. На выставке представят весь спектр производства и агропромышленного комплекса Омской области – все от технологий до оборудования и продуктов питания. На ярмарке-продаже традиционно можно будет приобрести продукты животноводства и пчеловодства, а на экспозиции — узнать об аграрной науке. Кроме того, впервые в рамках «Сибирской агропромышленной недели» пройдут Фестиваль молока и всепородная выставка кроликов.

Утренний кофе13.00. Отправляемся на обед.

Оскар Уайльд говорил: “При крупных неприятностях я отказываю себе во всем, кроме еды и питья”. Последуем совету писателя и не будем отказываться от такой необходимости, как подкрепление своих сил.

 

Утренний кофе15.00. Опасаемся лампочек.

В средней школе № 132 состоится тематическая акция ”Осторожно. Энергосберегающие лампочки” в рамках муниципального гранта «Принципы энергосбережения в реальную практику». В акции примут участие ученики школы, члены Экологического Центра, представители КТОС ”Центральный – 5”, жители микрорайона, среди которых будут распространять буклеты, информационные листовки и проведут социологический опрос.

Утренний кофе17.30. Болеем за омских баскетболисток.

Сегодня пройдет очередной матч чемпионата России по баскетболу среди женских команд суперлиги. Омская команда “Нефтяник” на площадке спортивного комплекса “Сибирский нефтяник” на проспекте Мира, 13а встретится с клубом из Ставрополя – “Ставропольчанка-Университет”.

Утренний кофе19.00. Идем в кино.

Традиционно в четверг стартуют сразу несколько кинопремьер. Для романтиков рекомендуем долгожданную заключительную часть «сумеречной саги». По сюжету фильма «Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 2» главная героиня и ее возлюбленный становятся родителями, однако размеренную вампирскую жизнь героев разбавят новые приключения. Омичей ждет и российская премьера — лента «Рассказы», в состав которой входят четыре новеллы. Согласно сценарию, рукопись писателя попадает в издательство и начинает влиять на жизнь любого, кто откроет ее и прочтет хотя бы страницу. Для любителей авиации рекомендуем премьеру «Экипаж». В фильме культового режиссера Роберта Земекиса рассказывается история пилота, который избегает крушения самолета, и, совершив аварийную посадку, сохраняет жизни практически всех пассажиров. Героя чествуют, но со временем появляются новые подробности катастрофы.

Познакомиться с трейлером «Экипажа» можно прямо сейчас:

ОмскПресс