«Авангард» испортил Евгению Малкину настроение

"Авангард" испортил Евгению Малкину настроение

Омская команда победила в одном из самых зрелищных противостояний российского хоккея – в овертайме хоккеисты Матикайнена переиграли магнитогорский «Металлург» — 3:2.

Стоит отметить, что встреча началась с символического вбрасывания, которое произвел легенда омского хоккея Николай Мариненко. В свое время форвард забросил 7 шайб в матче против «Магнитки».

У нынешних же игроков «Авангарда» с реализацией в первом периоде было куда хуже. Более того, гости смотрелись гораздо интереснее, и их гол в большинстве на 16-й минуте матча был достаточно логичным. Однако команда Матикайнена заметно прибавила под конец двадцатиминутки, и там уже чудом хозяева сравняли счет.

«Вторая треть далась нам гораздо лучше«, — скажет после матча финский специалист. Действительно, второй период полностью остался за «Авангардом» — омичи минутами возили гостей по зоне Ари Ахонена и в итоге забросили две шайбы. Отличились Александр Попов и Сергей Костицын. «Ястребы» могли и еще увеличить преимущество, но в нескольких моментах выручил голкипер «Металлурга».

Правда, в третьем периоде инициатива перешла в руки уральцев, и они смогли затолкать гол в ворота Карри Рамо. Хозяева еще долго не могли отойти от пропущенной шайбы, и Матикайнену пришлось брать тайм-аут, чтобы взбодрить игроков.

Овертайм получился очень напряженным – гости часто атаковали редко выходили из зоны омичей, но «Авангарду» хватило лишь одной атаки, чтобы вырвать победу. Шикарнейшую комбинацию завершил броском Кирилл Лямин.

«Болельщики сейчас, наверное, валидол принимают. Сами себе привезли второй гол, ничего не предвещало, как говорится. Контролировали игру, выполняли свою тактику. Но бывают вот такие несчастья. Однако, мы гнули свою линию, и это принесло результат«, — заявил после матча нападающий «Авангарда» Александр Нестеров.

Стоит отметить, что главная звезда «Магнитки» — Евгений Малкин – в этом матче очков не набрал. Омские хоккеисты действовали с ним довольно аккуратно и не позволяли форварду развернуться. Малкин заметно нервничал и запомнился лишь 4 минутами штрафа, а так же стычками с Томашем Заборски. Вне льда звезда НХЛ также не оставил приятного впечатления – он отказался общаться с журналистами и проигнорировал просьбы поклонников.

Следующий матч «Авангард» проведет в пятницу, 16 ноября. На своем льду омские хоккеисты примут лидера Восточной конференции – челябинский «Трактор».

Автор: Антон Руднев