Сергей Калинин и Антон Курьянов выйдут на лед в матче против «Магнитки»

Спорт

Сергей Калинин и Антон Курьянов выйдут на лед в матче против "Магнитки"

Тренерский штаб «Авангарда» не стал называть полный состав на матч против магнитогорского «Металлурга».

Эдуард Занковец объяснил это тем, что «ястребы» не хотели бы давать сопернику «пищу для размышлений» перед важным матчем. При этом тренер омской команды лишь добавил, что на лед сегодня выйдут и Калинин, и Курьянов, пропустившие много матчей из-за травм.

«Определение новых троек нападения — это, скажем так, приятные хлопоты. Лучше так, чем не знать, где взять игрока, чтобы заменить кого-то. Вопрос только в том, насколько быстро ребята, пропустившие довольно большой отрезок времени, сумеют адаптироваться к игре», — отметил Занковец.

Так же тренер «Авангарда» отметил важность нынешней паузы в чемпионате.

«За короткий промежуток времени мы провели 24 матча, без ощутимых пауз для восстановления. Поэтому перерыв нам был, конечно же, нужен. Ребята смогли отдохнуть, залечить травмы, а у нас хватило времени для того, чтобы снова войти в рабочий ритм. Думаю, что команда готова к борьбе», — цитирует Занковца официальный сайт ХК «Авангард».

Стоит отметить, что во встрече с «Магниткой» вряд ли примут участие травмированные защитники Антон Белов и Ансси Салмела, не принимавшие участие в утренней раскатке.

Матч «Авангард» — «Металлург» Мг начнется в 19.00 по омскому времени.

 

Автор: Антон Руднев

ОмскПресс