Два новых светофора обойдутся городскому бюджету в 1,7 миллиона

Два новых светофора обойдутся городскому бюджету в 1,7 миллиона

В Омске до конца этого года установят два современных светофора. Заявка на них появилась на официальном сайте госзакупок.

Изображение

Как сообщил заместитель директора департамента дорожной деятельности и благоустройства Александр Фрикель, открытый аукцион в электронной форме на устройство светофорных объектов намечен на 26 ноября. Победителю предстоит приобрести светофоры и в соответствии с проектом установить их.

Из городского бюджета на эти цели выделено 1 млн 700 тыс. рублей. Как пояснил Александр Фрикель, светофор для улицы Лукашевича с приобретением и установкой обойдется в 535 тыс. рублей, а для пересечения улиц Степанца и Перелета — в 1 млн 164 тыс. рублей. Разница в суммах объясняется оснащением светофорных объектов и со степенью сложности работ в обоих случаях. При этом в ходе торгов вполне возможно снижение первоначальной максимальной цены контракта.

Власти предполагают, что новый четырехсторонний светофор на пересечении улиц Степанца и Перелета позволит повысить безопасность дорожного движения на одном из самых сложных перекрестков дорожно-транспортной сети Левобережья.

Кроме того, в настоящее время в департаменте дорожной деятельности и благоустройства готовится очередная заявка на приобретение почти 300 новых дорожных знаков, которые планируется установить до конца года.

 

Текст: Наталья Мартюшева

ОмскПресс