Утренний кофе

События

Утренний кофе

Доброе утро, Омск! Наступила середина рабочей недели. Погода продолжает оставаться неустойчивой, поэтому одевайтесь теплее и следите за прогнозом погоды. А мы расскажем вам о самых интересных событиях среды.

Утренний кофе10.00. Смотрим на Шагала.

В музее имени Михаила Врубеля представлена экспозиция виднейшего представителя художественного авангарда XX века. Это иллюстрации к Библии, которые занимали особое место в творчестве Марка Шагала. Библейская серия создавалась больше десяти лет прежде. чем увидела свет. Работы художника, помимо мудрости и величия, вмещают в себя теплоту и камерность отдельных библейских рассказов. На выставке представлены 40 литографий, иллюстрирующих Библию и 12 цветных литографий из серии «Окна Иерусалима».

Утренний кофе12.00. Смотрим Чемпионат по греко-римской борьбе.

Сегодня состоится торжественное открытие чемпионата и первенства Омской области по греко-римской борьбе. Открытие турнира и начало чемпионата пройдут на спортивной базе Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области. Из спортивных школ города и других муниципальных районов области приедут около 140 спортсменов. В турнире примут участие сильнейшие бойцы греко-римской борьбы Омской области. Среди них — призер чемпионатов Сибирского федерального округа Алексей Мищенко, призер первенства России Николай Кель, призеры чемпионатов СФО Александр Заикин и Андрей Болзин и другие.

Утренний кофе13.00. Идем обедать.

Пора подкрепиться сытным обедом в любимом кафе. Попросите мед к чаю или выпейте стакан апельсинового сока — это поможет поддержать иммунитет в морозные дни.

 

Утренний кофе15.00. Вспоминаем Михаила Ульянова.

Церемония открытия памятника народному артисту СССР Михаилу Ульянову состоится в Таре, на площади перед Омским государственным Северным Драматическим Театром имени любимого российского артиста. Памятник откроют представители власти – Первый заместитель Председателя Правительства Омской области Александр Бутаков, Глава Тарского муниципального района Сергей Зуйков, Председатель правления Благотворительного фонда “Сибирская глубинка” памяти М.А. Ульянова Павел Исаев. На открытии памятника будет присутствовать дочь Михаила Александровича, Президент фонда «Народный артист СССР» Елена Ульянова, заслуженная артистка России, актриса театра им. Евгения Вахтангова, наша землячка Марина Есипенко. Почетным гостем станет народный артист России Александр Филиппенко. Михаил Ульянов являлся народным артистом СССР, лауреатом Ленинской и Государственных премий СССР и РСФРС, а также Почетным гражданином Омской области и города Тары.

Особенно насыщенным сегодня выдастся вечер — придется выбирать, куда пойти, и заранее побеспокоиться о том, как не опоздать из-за омских пробок.

Утренний кофе19.00. Изучаем спортивную журналистику.

Сегодня в Омске открывается первая бесплатная Школа спортивной журналистики. Открытие состоится в Доме журналистов. В мероприятии примут участие и.о. Министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Константин Подбельский, председатель областного Союза журналистов Татьяна Бессонова, депутат Заксобрания Александр Макаров.

Программа включает теоретические и практические занятия. Обучение, которое будет проводиться в вечернее время, продлится полтора месяца. Оно не только является бесплатным, но и не предполагает никаких ограничений – пройти обучение могут все желающие. Преподавателями выступят редакторы, журналисты и представители власти и бизнеса, связанные с омским спортивным сообществом. В программу обучения входят встречи со знаменитыми спортсменами и представителями медиасообщества Омска. По окончанию обучения слушатели курса получат сертификаты об окончании Школы спортивной журналистики. Проект реализован при поддержке министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту, Национального Фонда Социальных Инициатив и «Спортивной газеты».&n
bsp;

Утренний кофе19.00. Слушаем Александра Розенбаума.

Вечером в Концертном зале пройдет концерт народного артиста России Александра Розенбаума. Певец представит новую сольную программу “Вперед в прошлое…” в рамках осеннего гастрольного тура.

Как известно, Розенбаум получил медицинское образование, однако музыкой он занимался с детства и впоследствии сделал выбор в пользу творчества. В 80-е годы он начал сольную деятельность, в дальнейшем стал художественным руководителем театра-студии “Творческая мастерская Александра Розенбаума”. На счету Александра Розенбаума – более 30 сборников и различные премии.

Утренний кофе19.00. Болеем за «Авангард».

Сегодня в «Арене-Омск» сосоится сражение, которого давно ждали хоккейные болельщики. Омский «Авангард» примет на своем льду магнитогорский «Металлург», в составе которого играет Евгений Малкин. Центрфорварда по праву называли главной ударной силой российской команды во время Чемпионата мира хоккею в этом году. Примечательно, что сегодня он выйдет играть против своих товарищей по звену в составе сборной — Александра Пережогина и Александра Попова.

Вы читаете новости на ОмскПресс каждый день и не представляете свою жизнь без интернета? А что, если бы интернет существовал уже тысячу лет назад? Ответ – в этом позитивном ролике от Google.

ОмскПресс