Футболисты «Иртыша» встанут на коньки и лыжи

Спорт

Футболисты "Иртыша" встанут на коньки и лыжи

Новый главный тренер омского клуба Юрий Гетиков рассказал о подготовке команды к весеннему этапу Первенства России.

Как уже сообщал «ОмскПресс», прежний тренерский штаб «Иртыша» — Владимир Арайс и Павел Поршнев — был снят со своих должностей и переведен в только созданный в клубе аналитический отдел. Новым главным тренером назначен наставник омского дубля Юрий Гетиков, помогать которому будут Сергей Константинов и Александр Близнюк.

Специалисты уже определились с планами подготовки «Иртыша» ко второму этапу чемпионата, стартующему весной.

«Сейчас команда отправлена в отпуск. С 12 по 26 декабря мы собираем расширенный состав «Иртыша» и работаем над общефизическими кондициями ребят: лыжи, коньки, плавание, тренажерный зал, легкоатлетический манеж СибГУФК – вот неполный список того, чем будет заниматься команда. Постараемся также снять с ребят психологическую усталость после неудачного выступления в Первенстве. После новогодних каникул, которые у команды будут недолгие — со 2 по 8 января – мы должны пройти углубленное медицинское обследование, а затем состоится сбор на территории Красноярки или Чернолучья, где и начнется планомерная подготовка к весеннему отрезку нынешнего сезона. Далее с 14 по 20 февраля на газоне крытого манежа СК «Красная Звезда» мы планируем провести турнир «Кубок Красной Звезды». В начале марта, скорее всего, попытаемся изыскать возможность выехать в близлежащие города (Новосибирск, Екатеринбург, Тюмень) на спарринги или турниры. За две недели до возобновления Первенства, есть желания провести небольшой сбор в Краснодарском крае. На это есть ряд причин, во-первых, в эти сроки там можно найти большое количество спарринг партнеров, а можно и поучаствовать в турнире. Смена обстановки ребятам тоже не помешает», — отметил Юрий Гетиков в интервью официальному сайту «Иртыша».

На данный момент омский клуб занимает последнее, одиннадцатое, место в зоне «Восток» Второго дивизиона чемпионата России по футболу. Следующий матч «Иртыш» проведет 25 апреля – соперником будет ФК «Якутия».

 

Автор: Антон Руднев

ОмскПресс