Специалисты снова советуют Дмитрию Сычёву сменить клуб

Спорт

Специалисты снова советуют Дмитрию Сычёву сменить клуб

Омский футболист, выступающий за московский «Локомотив», не выходит на поле с конца сентября.

Напомним, в минувшее воскресенье нападающий впервые за долгое время попал в заявку московской команды на матч с «Анжи», однако на поле так и не вышел. Стоит отметить, что в нынешнем сезоне Сычёв лишь трижды выходил на поле в форме «Локомотива», отыграв за три матча лишь 113 минут.

Несмотря на предсезонные заявления главного тренера москвичей Славена Билича о вере в форварда, Сычёв зачастую не попадает даже на скамейку запасных. Футбольные эксперты видят для футболиста только один выход из ситуации – смена клуба.

«Возможно, были травмы, о которых мне не известно. Но вопрос в другом – парню нет и 30 лет, а он уже года полтора-два практически прекратил играть в футбол, дов ольствуясь ролью запасного. Не знаю, насколько правдивы слухи о том, что Дмитрий занят ресторанным бизнесом, что он перекачался в тренажерке, но очевидно, что играть у Билича он не будет. Еще в прошлом году, когда с форвардом переподписывали контракт, говорили – это серьезная ошибка. Чтобы не закиснуть, ему надо уходить – и играть. Хоть в команде из подвала таблицы, хоть в первую лигу. Но если он рассматривает футбол пусть не как главное дело жизни, то хотя бы как профессию, надо играть», — цитирует известного футбольного критика Евгения Ловчева «Советский спорт».

Нынешним летом Дмитрием Сычёвым интересовались другие клубы Премьер-лиги, однако до конкретных предложений «Локомотиву» дело не дошло.

Омич Дмитрий Сычёв выступает за «Локомотив» в течение восьми сезонов и с каждым годом его игровое время, как и результативность становятся все хуже.

 

Автор: Антон Руднев

ОмскПресс