Омские КВНщики вернутся в эфир «Первого» канала

Культура

Омские КВНщики вернутся в эфир "Первого" канала

Омская команда КВН «Молодежная сборная» стала чемпионом центральной лиги Москвы и Подмосковья.

В финальной игре помимо омичей участвовали еще пять команд: Сборная Мурманской области, «Лас-Вегас» (Энгельс) «Саратов» (Саратов), «Горизонт» (МЭСИ, Москва), «Экскурсия по городу» (Новосибирск).

«Молодежной сборной» удалось взять в приветствии и разминке высшие баллы и перед решающим конкурсом они опережали ближайших соперников на 0,3. Впрочем, и в за музыкальный номер омичи получили оценки выше, чем у соперников, набрав в итоге за игру 13,8 баллов. Впервые в истории центральной лиги Москвы и Подмосковья чемпионом стала омская команда.

На официальном сайте международного союза КВН про «Молодежную сборную» написали следующее: «И о новом чемпионе – Молодёжной сборной. Он, как говорят, по делу. Победа во всех конкурсах. И здесь не только умение носиться по сцене под заводную молдавскую мелодию, подбрасывать ногами стулья, дурить и шутить. Дело здесь ещё в амбициях своей игры – они не подделываются под формат, не думают о туманном понятии «концепция», просто играют, как чувствуют. В этом году такое чудо не срослось с Первой лигой. Интересно, срастётся ли оно в следующем с Премьеркой».

Победитель лиги Москвы и Подмосковья получает право в следующем сезоне выступить в Премьер-лиге КВН, которая является телевизионной и игры которой транслируются по «Первому» каналу. Напомним, 4 года назад другая омская команда – «Полиграф Полиграфыч» стала ее чемпионом и попала в Высшую лигу.

ОмскПресс