25/17 дадут в Омске юбилейный концерт

Культура

25/17 дадут в Омске юбилейный концерт

В это воскресенье, 11 ноября, рэперы представят в родном городе концертную программу «10 лет на волне».

С юбилейной программой «25/17» объедет в 15 городов страны, но именно для Омска концерт будет уникальным – участники коллектива выступят с живым звуком. «Мы постараемся, чтобы было действительно круто«, — обещает основатель группы Андрей «Бледный» Позднухов.

В «Атлантиде», где пройдет концерт, рэперы исполнят свои лучшие песни – и старые, и новые, песни о родном Омске, который музыканты вспоминают в своих треках.

После концерта Андрей Позднухов и Антон Завьялов планируют остаться в городе для съемок фильма о группе.

Группа «25/17» была создана в 2002 году в Москве бывшими омичами Андреем Позднуховым и Антоном Завьяловым и до 2009 года была известна как «Иезекииль 25:17» — по библейскому стиху, цитируемому персонажем Самуэля Л. Джексона в фильме «Криминальное чтиво». Сегодня исполнители собирают крупные концертные площадки страны. Для сайд-проекта группы «Лёд 9» омский режиссер Борис Гуц снял два клипа, один из которых — при участии Захара Прилепина. По результатам голосования группа «25/17» стала победителем Премии STADIUM RUMA (Russian Urban Music Awards) 2012 в категории «Клип года» с песней «Жду чуда».

Билеты на концерт можно приобрести в магазине «Чайная пара» на Маркса, 10, в РЦ «Атлантида» на Маркса, 18/2 и в магазинах «КИНОМАН».

 

Текст: Наталья Мартюшева

ОмскПресс