Утренний кофе

События

Утренний кофе

Бодрого утра, Омск! У нас для вас хорошие новости — рабочая неделя плавно идет к концу, а день обещает быть насыщенным и интересным!

Утренний кофе 10.00 — Обсуждаем охрану здоровья.

Сегодня в актовом зале Министерства здравоохранения Омской области состоится первое заседание Общественного совета по защите прав граждан в сфере охраны здоровья. Участники мероприятия выберут председателя Общественного совета, обсудят проект плана работы на следующий год. Заседания будут проводиться раз в квартал. Сегодня в обсуждении примут участие министр здравоохранения Андрей Стороженко, его заместители и специалисты министерства. Также на мероприятие приглашены представители различных общественных организаций: “Инвалиды войны”, “Всероссийское общество инвалидов”, благотворительные организации и другие.

Утренний кофе13.00 — Подкрепляемся бизнес-ланчем.

Какой обед популярен среди деловых людей? Конечно, бизнес-ланч. Этот комплексный обед стал вполне привычным, и, открывая меню, мы уже ожидаем, что на его страницах обязательно будет бизнес-ланч. А вы знаете, как началась история этого популярного обеда? В 18 веке английский ресторатор Томас Твайнинг открыл чайную «Золотой Лев». Особенностью заведения была деловая атмосфера. В чайной обсуждались деловые вопросы и проводились переговоры. Затем герцог Сандвич изобрел свой известный бутерброд и к закускам стали предлагать сандвичи. Так появилась традиция бизнес-ланча – легкой трапезы за деловой беседой.

Утренний кофе14.00 — Болеем за юных боксеров.

Сегодня в спортивном зале организации «Спортивный клуб бокса «Викинг» состоятся торжественное открытие областного турнира по боксу среди юниоров и предварительные бои. Соревнования будут посвящены памяти мастеров спорта СССР Олега Радченко и Олега Маркина. В турнире принимают участие юные спортсмены от 16 до 17 лет. В этом году на престижные соревнования, которые проводятся уже в 10-й раз, приедут команды из других сибирских регионов и Казахстана. Стоит отметить, что по итогам турнира будет сформирована сборная Омской области по боксу. Областной турнир будет проходить в течение двух дней. 10 ноября состоятся решающие бои.

Утренний кофе19.00 — Слушаем Кустурицу.

Сегодня в Концертном зале Омской филармонии выступят Эмир Кустурица и фолк-рок группа The No Smoking Orchestra. Это единственный омский концерт сербского режиссера в рамках российского гастрольного тура. Выступления Эмира Кустурицы и The No Smoking Orchestra – это грандиозные шоу, в которых принимают участие слушатели. Музыканты исполнят композиции из знаменитых фильмов культового режиссера “Чёрная кошка, белый кот”, “Жизнь как чудо”, “Время цыган”, “Аризонская мечта”. Стоит отметить особенность творчества The No Smoking Orchestra – это яркая смесь западной и восточной культур. Группа экспериментирует с джазом, балканскими мотивами, фолком и цыганской музыкой. Кстати, все музыканты группы снимались в фильмах режиссера.

Утренний кофе20.00 — Идем в кино.

После трудового дня можно сходить в кинотеатр. Не случайно это можно сделать именно сегодня, ведь четверг — день кинопремьер. Сегодня в омских кинотеатрах начинается прокат сразу нескольких картин. «Покорители волн» с Джерардом Батлером расскажет о реальной истории серфера Джея Мориарти, покорявшего волны вместе со своим наставником. Также омичам представят сразу два триллера: испанский «Бункер» о мистических событиях, с которыми приходится сталкиваться юной официантке. и французский «В доме», снятый классиком Франсуа Озоном о необычном ребенке. Стоит отметить историческую драму по мотивам Железяны «Операция Арго» — здесь в качестве режиссера и исполнителя главной роли выступает Бен Аффлек. Лента повествует о событиях в Иране 1979 года.

Познакомиться с сюжетом фильма Бена Аффлека «Операция Арго» можно прямо сейчас:

ОмскПресс