Александр Плукчи перешел из бизнес-инкубатора в администрацию Омского района

Политика

Александр Плукчи перешел из бизнес-инкубатора в администрацию Омского района

Директор предпринимательской организации назначен заместителем главы муниципального образования.

О новых кадровых распоряжениях недавно избранного главы Омского района информировал официальный сайт облправительства. Геннадий Долматов переназначил первого зама Юрия Тетянникова и заместителя по строительству, вопросам жилищно-коммунального хозяйства и жизнеобеспечения Владимира Сыркина.

В администрации района начал работу экс-директор Омского бизнес-инкубатора Александр Плукчи, возглавляший организацию поддержки предпринимательства с мая 2011 года. 35-летний Плукчи занял должность заместителя Долматова по экономическим вопросам.

Согласно официальной биографии, Александр Плукчи родился 2 апреля 1977 года в Марьяновке. В 1996 году окончил с отличием Омский аграрный техникум по специальности «Правоведение». В 2000 году окончил Новосибирский гуманитарный институт, получив диплом по специальности «»Юриспруденция». В 2005 году назначен заведующим дополнительным офисом Омского отделения «Сбербанка», в 2010 — заместителем директора банка «Стройкредит» в Омске. В 2012 году получил второе высшее образование на экономическом факультете ОмГУ им. Достоевского по специальности «Финансы и кредит». В мае 2011 года назначен на должность директора Омского регионального бизнес-инкубатора.

 Александр Плукчи перешел из бизнес-инкубатора в администрацию Омского района

Фото: портал «Омская губерния»

ОмскПресс