Делегация Киргизии посетит Омск с деловым визитом

Бизнес

Делегация Киргизии посетит Омск с деловым визитом

Представители киргизского бизнеса наладят деловые контакты с омскими предпринимателями.

Делегацию среднеазиатского государства, которая пробудет в Омске с 7 по 11 ноября, возглавила вице-президент Торгово-промышленной палаты Киргизии Римма Апасова. В наш город прибудут представители компаний различных сфер деятельности: мебельного производства, пищевой и перерабатывающей промышленности, фармацевтики и др. Как сообщает Омская Торгово-промышленная палата, зарубежные гости готовы обсудить с местными деловыми кругами открытие представительств своих компаний в Омске.

В программе визита: подписание соглашения между Киргизской и Омской ТПП, встречи в правительстве Омской области и администрации города Омска, посещение ведущих региональных предприятий. 8 ноября в Омской ТПП состоится «биржа контактов» — индивидуальные бизнес-переговоры между омскими и киргизскими предпринимателями

На данный момент, внешнеторговый товарооборот Омской области с Киргизией в январе — июне 2012 года составил 4 млн. 429,9 тыс. долларов. Экспорт Омской области в Киргизию составил 2 млн. 378,7 тыс. долларов, а импорт в обратном направлении — 2 млн 51,2 тыс. долларов. В товарной структуре омского экспорта в Киргизию преобладали каучук, резина и изделия из них (38%); оборудование, черные металлы, электрические машины и их части, изделия из камня и стекла, продовольственные товары. Импортировуются из Киргизии фрукты и орехи (более 65%), овощи. На территории региона действуют шесть совместных с киргизскими партнерами предприятий. Также действует прямое авиасообщение Омск – Бишкек – Омск.

 

Открыто прямое авиасообщение Омск – Бишкек – Омск.
ОмскПресс