Свадьба в Чехии — это поистине незабываемое торжество!

Обратите внимание

Свадьба в Чехии - это поистине незабываемое торжество!

Свадьбы за рубежом сейчас становятся все более популярны, и Чешская Республика располагает всеми условиями, чтобы торжество удалось и запомнилось на долгие годы. Сегодня все больше влюбленных уходит от пышных торжеств, отдавая предпочтение романтике прекрасных парков, старинных замков, великолепных дворцов и храмов. А как обойтись без известного во всем мире чешского пива на праздничном застолье в Чехии?

Влюбленные со всего мира не зря выбирают именно Чехию для проведения поистине незабываемой свадьбы. Свадьба в Чехии — это праздник красоты и романтики прошедших веков. Когда еще будет возможно совершить путешествие во времени в качестве прекрасной принцессы и верного рыцаря? Свадебная церемония может быть украшена лепестками роз, в этой сказке будут и придворные, и слуги, и даже рыцарский турнир.

Прага — особенный город со своей неповторимой атмосферой. Свадьба в Праге навсегда останется в сердцах влюбленных как самый трогательный и яркий момент. Если вы выберете для проведения этого торжества Старогородскую Ратушу, где переплетены столетия и стили, то добавите особенной изысканности и очарования празднику. Это место является знаковым для Праги, здесь издавна вершились и судьбы людей, и судьбы городов.

Есть просто огромное количество чешских свадебных традиций, и, выходя из готических дверей Ратуши под бой знаменитых астрономических курантов «Орлой», вы услышите всеобщее ликование. Вас будут обнимать и поздравлять на разных языках, однако не нужно удивляться: поздравление молодоженов является одной из старых традиций города.

Впечатления от столь ярких событий усилятся при прогулке на карете по Старому городу, а романтический ужин станет отличным завершением столь радостного события, как свадьба.

Кроме Старогородской Ратуши, гостеприимная Чехия предлагает влюбленным провести свадебное торжество еще в ряде мест, а это:

  • Клементинум, один из самых красивых церемониальных залов Праги;
  • замок Глубока над Влтавой с изысканными интерьерами, где любое мероприятие становится средневековым торжеством;
  • Зеркальный зал замка Добриш, который по красоте не уступает Клементинуму;
  • замок Карлштейн, в котором король Карл IV ощущал себя близким к Богу;
  • Муниципальный дворец, где королевская роскошь сочетается с утонченностью;
  • Пражские Дворцовые сады — мир романтики и уединения;
  • замок Шато Барокко — жемчужина дворцовой барочной архитектуры;
  • замок Сихров — «резное чудо Чехии»;
  • замок Детенице, дающий возможность провести церемонию с фанфарами, залпами пушки, средневековой музыкой и танцами.

 

Свадьба в Чехии - это поистине незабываемое торжество!

Свадьба в Чехии - это поистине незабываемое торжество!

 

Свадьба в Чехии - это поистине незабываемое торжество!

ОмскПресс