Утренний кофе

События

Утренний кофе

Доброе утро, Омск! Сегодня четверг, первый день последнего осеннего месяца. Эта неделя уже подходит к концу, и впереди нас ждут три выходных дня. Пока вы планируете свой досуг на праздники, ОмскПресс расскажет, чем можно заняться сегодня.

Утренний кофе10.00 – Соревнуемся в стрельбе.

Сегодня пройдут областные соревнования по стрельбе из пневматического оружия, посвященные памяти Яна Эйдензона. В них примут участие мужчины и женщины, юноши и девушки (16 лет и моложе) и ветераны из Большереченского, Горьковского, Москаленского, Одесского, Омского и Саргатского районов.

Итоги соревнований станут известны на награждении 3 ноября.

Утренний кофе13.00 – Обедаем.

По наблюдениям Николя де Шамфора, люди делятся на две части: у одной, меньшей, есть обед, но нет аппетита; у другой, большей, — отличный аппетит, но нет обеда. ОмскПресс надеется, что существует все-таки золотая середина, и это – наши читатели.

Утренний кофе14.00 – Разбираемся с пенсионными взносами.

Омское отделение Пенсионного фонда проводит «прямую линию» с омичами, посвященную страховым взносам, платить которые должны либо работодатели, либо сами будущие пенсионеры. Специалисты фонда ответят на вопросы о том, кто должен отчитаться в ПФР, у кого есть право на применение пониженного тарифа, в какие сроки самозанятое население должно уплатить страховые взносы за 2012 год и где взять для этого квитанцию. Обращения омичей будут приниматься в течение двух часов по телефону 23-18-06.

Утренний кофе17.00 – Идем на выставку.

В Доме художника по улице Лермонтова, 8 открывается выставка «Диалог». Ее посетители получат возможность вырваться из будней и насладиться созерцанием мотивов Саян, восходов и закатов, древними монастырями России, улочками бывшей Валахии и Трансильвании, а также видами Санкт-Петербурга, одного из красивейших городов мира. Своими впечатлениями от путешествий и пленэров поделятся живописец Александр Вергун и акварелист Елена Захарова. На вернисаже гостей Дома художников ждут бесплатный вход и специальные предложения от авторов экспозиции.

Утренний кофе19.00 – Болеем за омских волейболисток.

Сегодня «Омичка» проведет домашний матч с «Единством» из боснийского города Брчко. Первая встреча соперниц прошла 24 октября в Боснии и Герцеговине и завершилась победой «омских кошек» со счетом 3:0. Нынешний матч может стать решающим за выход в 1/8 финала Кубка ЕКВ-2013.

Утренний кофе20.00 – Идем в кино.

На календаре четверг, а значит, омичей ждет вечер кинопремьер. В прокат выходят сразу несколько картин российского производства – «1812: Уланская баллада» Олега Фесенко, «Стальная бабочка» Рената Давлетьярова и «Измена» Кирилла Серебрянникова. Кроме того, в афишах кинотеатров появится новый мультфильм «Ральф» режиссера Рича Мура, повествующий о приключениях персонажа восьмибитовой компьютерной игры. Ожидаем и американский триллер «Газетчик» Ли Дэниелса с Николь Кидман, Мэтью МакКонахи и Заком Эфроном в главных ролях. Этот фильм весной номинировался на «Золотую пальмовую ветвь», но так и не получил награду. Посмотреть на «Газетчика» можно прямо сейчас:

 

 

ОмскПресс