«Авангард» не будет менять состав в Астане

Спорт

"Авангард" не будет менять состав в Астане

Тренерский штаб омской команды назвал состав на игру против «Барыса».

Впервые за долгое время в составе «Авангарда» нет ни единого изменения по сравнению с предыдущем матчем. Шестым «лишним» легионером, как и во встрече с «Югрой», оказался Ансси Салмела.

Таким образом, заявка на гостевую игру с «Барысом» выглядит так: Рамо (Рейзвих); Никитин – Белов, Заборски — Попов – Пережогин; Валентенко – Пивцакин, Костицын — Сёмин – Фролов; Пуяц – Лямин, Первушин — Таратухин – Нестеров; Калашников, Иванов -Купаринен — Мозер, Волков.

«В игре пятерок есть определенные различия, но это не значит, что у каждого звена своя тактическая схема. Это сложно реализовать, ведь мы действуем в шесть защитников. Безусловно, есть основная стратегия на игру — она одинакова абсолютно для всех хоккеистов. Это своеобразный «скелет» игры, обязательный к исполнению. Особенно это касается обороны. Плюс ко всему, у нас есть ребята, играющие только в большинстве или только в меньшинстве, так что разница в нагрузке существует. А пятерками мы собираемся для того, чтобы спокойно донести наши мысли до каждого. Так выстроить диалог получается продуктивнее, нежели выступать на большую аудиторию», — отметил тренер Эдуард Занковец в интервью официальному сайту ХК «Авангард».

Матч «Барыса» с «Авангардом» начнется в 19.00 по омскому времени.

ОмскПресс