Студентов пригласили в учебно-познавательный отпуск

Общество

Студентов пригласили в учебно-познавательный отпуск

Хочешь провести лето необычно: весело, познавательно и не дома? Педагогический университет совместно с германским Фондом им. Отто Бенеке каждый год дают лучшим из лучших студентов Омска шанс отправиться в Германию на учебную практику.

  Если ты соберешь все необходимые документы и принесешь их до октября этого года в Управление международного сотрудничества ОмГПУ, пройдешь конкурсный отбор, то в июне 2010-го уже полетишь в учебно-познавательный отпуск.

  Тебе интересна такая практика? Ты знаешь немецкий или английский язык на уровне, достаточном для общения? Тогда начинай готовить документы на русском и немецком языках:

  • мотивационное письмо;

  • биографическая справка (в таблице);

  • справка о знании немецкого/ английского языка;

  • 1–2 рекомендательных письма (от преподавателей или работодателей),

  • мини-проект по социальной работе или работе с молодежью.

 

  Программа сотрудничества ОмГПУ и Фонда им. Отто Бенеке реализуется в рамках совместного российско-германского проекта «Демократизация работы с молодежью» и подразумевает обмен молодыми и опытными специалистами и преподавателями в области социальной и молодежной работы.

  Так что любой неленивый студент может, настроив себя на успех, достойно провести самопрезентацию, преодолеть конкурсный отбор и воплотить в жизнь свой проект по работе с молодежью!

 

  Дополнительную информацию можно получить в Управлении международного сотрудничества ОмГПУ: наб. Тухачевского, 14, офис 337; тел. (3812) 24-37-95; e-mail: slosev@omgpu.ru

ОмскПресс