Стартовала шахматная лига

Спорт

Стартовала шахматная лига

С 7 октября по 16 декабря в Омске проходят состязания шахматной лиги. В минувшие выходные прошли игры первого тура, в которых сошлись участники Кировского и Советского, Центрального и Октябрьского округов. К состязаниям, которые пройдут в административных округах города, могут присоединиться все любители шахмат.

Лига – это добровольное объединение любителей какого-либо вида спорта. В Омске на сегодня существует несколько спортивных лиг: футбольная, волейбольная, хоккейная. С недавних пор появилась и шахматная. Этот вид спорта в Омске достаточно популярен: существуют детско-юношеская спортивная школа № 15, городской шахматный клуб, работают специализированные секции в подростково-молодежных клубах.

Состязания дворовой шахматной лиги пройдут с 7 октября по 16 декабря. Планируется, что в них примут участие более 20 команд. Предварительные игры пройдут по швейцарской круговой системе в семь туров. Игры первого тура прошли в минувшие выходные. За шахматные столы сели игроки Кировского и Советского округов, проведя свои встречи в подростково-молодежном клубе «Звездочка». Команды Центрального и Октябрьского округов встретились на базе ДЮСШ № 15.

Пока продолжаются игры, любители шахмат могут присоединиться к участникам и попробовать свои силы в соревнованиях. Для этого необходимо обратиться в КТОС по месту жительства к инструкторам-етодистам БУ города Омска «Спортивный город».

ОмскПресс