Дебошир сбежал от полицейских на чердак

Происшествия

Дебошир сбежал от полицейских на чердак

Нетрезвый омич споткнулся и упал, сломав челюсть. Позднее нарушитель порядка заявил, что его избили сотрудники полиции.

29 октября в 15:00 часов в дежурную часть УМВД России по г. Омску поступило сообщение о бытовом конфликте в одном из домов Центрального округа. На момент прибытия участкового и двух сотрудников ППС в квартире находилась только хозяйка. Как рассказала женщина, ее бывший муж, с которым она не общается, пришел к ней домой и повел себя агрессивно: стучал во входную дверь, настаивал, чтобы женщина впустила его в дом. Устав требовать, мужчина обрезком металлической трубы сломал замок и проник вовнутрь.

А на месте дебошира не оказалось потому, что испугавшись вызванных полицейских, он убежал и укрылся на чердаке дома. Там его и нашли, причем мужчина был явно нетрезв, а на лице его имелись ссадины и ушибы. Медикам скорой помощи он также сообщил, что сам упал, скрываясь от погони.

Однако днем позднее в больнице омич заявил, что двусторонний перелом челюсти был получен от рук сотрудников полиции. По данному факту назначено проведение служебной проверки. Материалы будут направлены в следственные органы для принятия решения.

 

ОмскПресс