Образование в Крыму

Обратите внимание

Образование в Крыму

Вопрос получения образования в наше время является одним из важнейших, волнующих многие поколения людей, в том числе и тех, которые уже вышли из студенческого возраста.

Порой это сделать непросто — ВУЗов, и прочих заведений, в которых предоставляют действительно качественный уровень образования, во всём мире не слишком много.

В Крыму можно получить знания по самым разным предметам, причём это касается всех ступеней обучения. В частности, широко известен Крымский инженерно-педагогический университет, располагающийся в Симферополе. В нём имеются инженерно-технологический и инженерно-педагогический факультеты, можно получить специальность, связанную с крымско-татарской филологией, всихолого-педагогическое образование. Если вас интересуют искусства, то здесь найдётся соответствующие отделения, а также многое другое. Таким образом можно понять, что данное заведение предоставляет образование широкого профиля с педагогической направленностью.

Академия военно-морских сил имени П.С. Нахимова предоставляет более специфические и узкоспециализированные формы обучения. Здесь, как нетрудно догадаться, проходят подготовку те, кто решил связать свою жизнь с кораблями. Имеются факультеты разной направленности, от вооружения, до судовождения. В академии есть военная кафедра, иногородним студентам предоставляется общежитие. Располагается данное учебное заведение в Севастополе.

В Ялте находится Крымский факультет Восточноукраинского национального университета имени В. Даля. Как утверждают сотрудники заведения, основными направлениями их работы является развитие международного сотрудничества. Особенностью этого ВУЗа является тот факт, что ему удаётся сочетать заимствование европейского опыта с сохранением традиций своей страны. Здесь можно обучится на экономические и инженерные специальности, получить культурологическое образования и знания в области транспортной техники.

Не стоит, разумеется, забывать и о сельском хозяйстве. Если вы желаете связать свою жизнь с данной сферой, то следует обратить внимание на Крымский агротехнологический университет, который расположен в Симферополе. Практически все направления агротехнологий, от ветеринарии до механизации производства рассматриваются в этом учебном заведении.

Выбор ВУЗов в Крыму очень разнообразен. Каждый абитуриент сможет найти что-либо, максимально соответствующее собственным вкусам и жизненным стремлениям.

ОмскПресс