Утренний кофе

События

Утренний кофе

Доброе утро, Омск! Сегодня вторник, 30 октября, и этот день, по прогнозам синоптиков, будет еще теплее вчерашнего. Уже сейчас за окном плюсовая температура, а днем столбик термометра может подняться до +13 °C. Однако возможен порывистый ветер и местами небольшой дождь. Вместе с ОмскПресс знакомимся не только с погодой, но и с событиями этого дня.

Утренний кофе10.00 – Изучаем наследие Сибири.

В Омске открывается Всероссийская научно-практическая конференция «Первые Ядринцевские чтения». Историки, краеведы, культурологи, археологи, сотрудники музеев, архивов и библиотек из 16 городов России прислали на конференцию свои доклады, посвященные публицисту Николаю Ядринцеву и историко-культурному наследию Сибири. Пленарное заседание пройдет в конференц-зале Омской государственной областной научной библиотеки имени Александра Пушкина.

Утренний кофе11.00 – Узнаем о трудовых правах.

В пресс-центре «Комсомольской правды» состоится прямая линия с заместителем главного государственного инспектора труда в Омской области Сергеем Беляевым. Он ответит на вопросы омичей о выплате больничных, о трудовой дисциплине, о возможном количестве отпусков, об оплате труда в выходные и праздничные дни.

Утренний кофе11.00 – Учимся избегать ошибок в бизнесе.

В конференц-зале Омского регионального бизнес-инкубатора пройдет презентация сборников в помощь предпринимателю «Типичные ошибки и как их избежать» и «Кредитование бизнеса: возможности, проблемы и решения». Мероприятие посетит министр экономики региона Александр Триппель, а также предприниматели, представители различных ведомств и банков.

Утренний кофе13.00 – Обедаем.

Сходите куда-нибудь и побалуйте себя свежеприготовленным блюдом. Ведь как говорят французы, нет ничего хуже остывшей еды, кроме еды разогретой.

 

Утренний кофе15.00 – Вспоминаем репрессированных.

В годы сталинского террора было репрессировано более 12 тыс. омичей – крестьяне, рабочие, ученые, партийные чины. Сегодня в это время состоится митинг и возложение венков и цветов к памятнику жертвам массовых политических репрессий на площади Победы. Затем участники митинга возложат венки к мемориальному камню «Жертвам сталинских репрессий» на Тарской. Акцию посетят представители органов власти региона, общественных организаций, молодежных объединений, родственники репрессированных омичей.

Утренний кофе15.00 – Играем в теннис.

В это же время начнется городской турнир по настольному теннису. В этом году в соревнованиях примут участие воспитанники молодежных клубов по месту жительства — команды-победители окружных этапов турнира.

 

Утренний кофе19.00 — Идем на концерт.

Сегодня Омский камерный ансамбль «Мюзет» дает свой юбилейный концерт. Первую музыкальную программу «В пяти тысячах километров от Парижа» квинтет представил на суд омичей в 2002 году. Учавствовать в сегодняшнем событии будут петербургский коллектив-тезка ансамбля и ведущие омские музыканты, в числе которых солистка Омской филармонии Светлана Бородина, а также призеры Дельфийских игр.

Утренний кофе19.00 – Отдыхаем в театре.

Сегодня в драмтеатре идет спектакль «Ханума», премьера которого состоялась в ноябре прошлого года. Его поставил главный режиссер театра Георгий Цхвирава. «Ханума» – это музыкальный, веселый, легкий водевиль, способный поднять самое плохое настроение после трудного рабочего дня. По сюжету старый Князь, гуляка и повеса, для того чтобы поправить свое материальное положение, решает жениться на молодой и прекрасной Сонэ. Но девушка влюблена в своего молодого учителя Котэ. Распутать этот клубок берется сама сваха Ханума, которая непринужденно, с искрометным юмором ставит все на свои ме
ста. Зрителей ждет много шуток, песен, танцев и даже кавказских тостов.

А теперь вместе с Евгением Гришковцом вспомним, как одевались утром в школу:

ОмскПресс