Градсовет одобрил проект отеля возле «Пятого театра»

Бизнес

Градсовет одобрил проект отеля возле "Пятого театра"

Омские зодчие рассмотрели и приняли проект трехзвездочного гостиничного комплекса, который построят по улице Красный путь недалеко от «Пятого театра».

Главный архитектор проекта ООО «Архитектурно-строительная мастерская «Замок» Ольга Колесникова представила макет гостиницы на суд Градостроительного совета уже во второй раз, доработав материал, и получила одобрение зодчих.

Согласно проекту, новая трехзвездочная гостиница расположится на участке площадью 3 тыс. кв. метров рядом с историческим архивом Омской области и «Пятым театром». Объект будет состоять из трех 11-12-этажных блоков и 7-8-этажных частей. На первом этаже запланированы тренажерный зал, сауна с небольшим бассейном, спортзал, кафе на 30 мест, парикмахерская и хозяйственно-производственные помещения, вестибюль в 300 «квадратов». Ресторан с банкетным залом займет часть первого и второго этажей. Также на втором этаже устроят бизнес-центр и административную зону гостиницы.

С третьего этажа и далее разместятся жилые номера, которых будет порядка 260. Одновременно проживать в них смогут 470 человек. На 10 и 11 этажах откроют спортивный зал для занятий фитнесом и большой бассейн.

Сообщается, что рядом с гостиницей также планируют обустроить детские площадки и территории для отдыха. Кроме того, проект предусматривает временные парковки на 14 и 18 мест и охраняемую стоянку на 30 машиномест.

ОмскПресс