Виктор Назаров отправился в Южную Корею с рабочим визитом

Экономика

Виктор Назаров отправился в Южную Корею с рабочим визитом

Губернатор Омской области проведет переговоры о сотрудничестве с корейскими инвесторами.

На встрече, проходящей в Сеуле, Виктор Назаров представит партнёрам экономический и инвестиционный потенциал Омской области, а также проведёт предварительные переговоры, сообщает пресс-служба облправительства. В ходе рабочих встреч планируется исследовать привлекательные для взаимных интересов сферы вложений и определить наиболее перспективные направления сотрудничества. Среди них — создание совместных предприятий (производственная кооперация), сотрудничество в области лесопереработки, осуществление совместных инвестиционных проектов в сфере нефтехимии, энергетики.

Омская область пока для Южной Кореи является «терра инкогнита» — в регионе действует лишь одно совместное предприятие, занятое в сфере производства строительных металлических конструкций. 

Внешнеторговый оборот Омской области с Республикой Корея в первом полугодии 2012 года составил почти 2,5 млн. долларов. Подавляющая доля экспорта из Прииртышья – 97% приходится на древесину и изделия из нее, а также древесный уголь. В обратном направлении из Южной Кореи ввозятся пластмассы и изделия из них (64,3%), котлы, оборудование и механические устройства (23%); каучук, резина изделия из них (5,3%), изделия из черных металлов (3,8%), электрические машины и оборудование (3,5%).

 

ОмскПресс