Общественность поможет обуздать тарифы на ЖКХ

Экономика

Общественность поможет обуздать тарифы на ЖКХ

При Региональной энергетической комиссии создан общественный совет.

26 октября прошло первое заседание общественного совета при Региональной энергетической комиссии Омской области. В число участников вошли депутаты Законодательного Собрания Ирина Оверина и Вадим Морозов, их коллега из Горсовета Андрей Никитин, председатель областного общества защиты прав потребителей Людмила Королькова, генеральный директор НП «Содействие развитию ЖКХ» Александр Бочкарев и другие. Главой совета была избрана Ирина Оверина (на фото).

В задачи экспертов совета входит подготовка предложений и рекомендаций по совершенствованию госрегулирования тарифов, которые устанавливает РЭК. Для выработки таких предложений специалисты будут изучать и обсуждать соответствующие вопросы, обобщать опыт других регионов России в этом направлении, анализировать программы и проекты в сфере тарифов ЖКХ.

Как отметил председатель правления Ассоциации развития малого и среднего предпринимательства Вадим Морозов, одной из задач Совета является повышение информированности населения по основным направлениям государственного регулирования тарифов. «Это, на мой взгляд, тоже важно. Люди должны знать, за что и почему именно такую сумму платят за потребление. Общественный совет также позволит наладить режим взаимодействия с людьми – будет давать прямую реакцию на обращения. Я думаю, работа в Совете будет плодотворной и результативной» – цитирует слова Морозова пресс-служба АРП.

ОмскПресс