Омичи уже могут приобретать Windows 8 от Microsoft

Бизнес

Омичи уже могут приобретать Windows 8 от Microsoft

Microsoft начал продажи новой версии самой популярной операционной системы.

26 октября 2012 года корпорация Microsoft представила финальную версию Windows 8, которая будет доступна пользователям со всего мира. Продажи ОС начнутся во торой половине дня пятницы. Windows 8 можно получить тремя способами: купить «коробочную» версию, заплатить за электронный ключ и активировать им загруженную из сети ОС или приобрести устройство под управлением Windows 8.

Стоимость «операционки» для профессиональной версии составит в 2190 рублей, если покупать «коробку» в магазине, или в 1290 рублей при покупке ключа через интернет. Цены действительны до 31 января 2013 года. Особая скидка предусмотрена для пользователей, купивших устройство с Windows 7 в период со 2 июня 2012 года по 31 января 2013 года. Обновление до «восьмерки» обойдется таким юзерам в 469 рублей.

Также «восьмерка» выпускается еще в трех редакциях — базовая Windows 8, корпоративная Windows 8 Enterprise и предназначенная для планшетов с процессорами ARM Windows RT. Последнюю можно приобрести только вместе с гаджетом.

Среди новшество Windows 8 — новый интерфейс с живыми плитками, поддержка процессоров ARM, приспособленность под управление как пальцами, так и мышкой и клавиатурой и наличие магазина приложений Windows Store.

ОмскПресс