Музыкальный театр откроет свою Аллею звезд

Музыкальный театр откроет свою Аллею звезд

Сегодня, 26 октября, в Омском государственном музыкальном театре стартует новый сезон, и он станет юбилейным – 65-ым.

Изображение

По этому случаю театр готовит сразу несколько торжественных событий. В 13 часов 30 минут откроют мемориальную доску на доме по адресу Ленинградская площадь, 6, где проживала заслуженная артистка РФ, лауреат премии «Легенда омской сцены», Почетный гражданин Омской области Надежда Блохина.

Чуть позже, в 17 часов, торжественно откроется «Аллеи звезд Музыкального театра» на площади у центрального входа в театр. Здесь будут увековечены имена деятелей театра, которые внесли особый вклад в историю омского искусства.

В 18 часов 30 минут на сцене начнется юбилейный концерт «Нам – 65!»: омичей ждут чарующие мелодии, искрометные сцены, балетные дивертисменты и еще множество сюрпризов и неожиданных импровизаций, которые представят прошлое, настоящее и будущее Омского музыкального театра. В концерте будет занята вся труппа – ведущие и молодые солисты, артисты хора, балета и оркестра театра.

Напомним, Омский государственный музыкальный театр ведет свое начало от Областного театра музыкальной комедии, который открылся 24 мая 1947 года опереттой «Яблоко любви». В настоящее время это один из крупнейших коллективов сибирского региона, в репертуаре которого более 60-ти спектаклей самых разнообразных музыкальных жанров от классической оперы до мюзикла и рок-балета.

ОмскПресс