Омич Андрей Корешков побьется за выход в финал престижного турнира Bellator

Спорт

Омич Андрей Корешков побьется за выход в финал престижного турнира Bellator

Соперником омского спортсмена по полуфиналу будет литовец Мариус Заромскис.

Напомним, в конце сентября Андрей Корешков одержал победу в четвертьфинале гран-при Bellator в полусреднем весе. В бою с американцем Джорданом Смитом арбитры единогласно присудили победу россиянину.

«Да, после моего выступления появилось много критики в мой адрес – что я отдаю спину, позволяю выходить на прием. Но я уверенно чувствую себя в этом положении и знал наперед, что будет делать мой противник. Когда он душил меня, то делал это одной рукой, так как другую я контролировал. Каким бы сильным он не был, он не смог бы заставить меня сдаться одной рукой. Это основы партера. С моим тренером Александром Шлеменко мы много раз отрабатывали подобные положения, так как он сам хорошо душит со спины. Так что соперник ничем меня не удивил. Если же говорить о том, почему в определенный момент я шел добивать, то это связано с тем, что была концовка раунда, и я должен был оставить ее за собой», — прокомментировал 22-летний Корешков последний бой в интервью «Blood and Sweat».

В полуфинале омский боец встретится с 32-летним литовцем Мариусом Заромскисом, экс-чемпионом организации Dream и претендентом на титул организации Strikeforce.

«Я смогу нокаутировать любого, если получится хороший удар, и Андрей Корешков тут не исключение. Думаю, что в борьбе я действую лучше, чем в Корешков. Да и в стойке я лучше. Вообще, думаю, что я лучше всех вокруг. Разница между мной и другими ребятами, с которыми бился Андрей Корешков, в том, что у меня были долгие и жесткие бои. У меня больше опыта, чем у большинства его предыдущих оппонентов.

Пока он является непобедимым и это уже делает его опасным, потому что он еще не знает, как отдать победу. Он высокий, и в этом у него тоже есть преимущество. Но я не обеспокоен его достоинствами. Меня волнует только то, что я умею. Я выиграю этот бой», — цитирует Заромскиса Mmajunkie.

Для Андрея Корешкова это будет уже 11 поединок MMA, в предыдущих боях омич не потерпел ни одного поражения. В марте этого года подписал контракт с американской организацией Bellator и под ее эгидой провел уже три боя, в двух из которых победил нокаутом.

Полуфинальный поединок против Мариуса Заромскиса состоится в субботу. Телеканал «Россия 2» покажет этот бой. Начало трансляции 27 октября в 7.00 по омскому времени.

ОмскПресс