Утренний кофе

События

Утренний кофе

С добрым утром, Омск! Сегодня пятница, и это не может не радовать. Тем более, что синоптики обещают нам потепление на выходных. Но не будем забегать вперед. О том, что нам приготовил этот день, читаем здесь и сейчас.

Утренний кофе10.00 – Болеем за наших борцов.

Утром в крытом манеже спорткомплекса «Красная звезда» стартует первый день соревнований по самбо в рамках XIII открытого Всероссийского турнира на призы Александра Пушницы. На ковер выйдут борцы в весовых категориях до 52, 68, 90 килограмм в спортивном самбо, а также до 68 и 100 килограмм в боевом самбо. Торжественное открытие турнира, а также финальные поединки и награждение состоятся уже вечером, в 17 часов.

Утренний кофе10.30 – Обсуждаем логистический потенциал Омска.

В Омском областном Союзе предпринимателей состоится круглый стол «Омск как международный логистический центр». В его работе примут участие представители минэкономики и минстроя Омской области, директор Международного института стратегического проектирования Василий Цой, руководитель проекта «Инвестиционный портал Сибири и Дальнего Востока» Дмитрий Поминов, и.о. заведующего кафедрой Управления качеством и сервис СибАДИ, единственный в Омске доктором экономических наук, защитивший диссертацию по логистике, Саида Хаирова и члены Союза предпринимателей.

Утренний кофе13.00 – Работа работой, а обед по расписанию.

 

 

 

Утренний кофе13.30 – Открываем театральный сезон.

Юбилейный 65-й театральный сезон Омский государственный музыкальный театр отметит сразу несколькими мероприятиями. В обед состоится открытие мемориальной доски на Ленинградской площади, 6, где проживала заслуженная артистка РФ, лауреат премии «Легенда омской сцены», Почетный гражданин Омской области Надежда Блохина. В 17 часов состоится открытие «Аллеи звезд Музыкального театра» на площади у центрального входа в театр. Здесь будут увековечены имена деятелей театра, которые внесли особый вклад в историю омского искусства. Чуть позже на сцене театра начнется юбилейный концерт «Нам – 65!»: чарующие мелодии, искрометные сцены, балетные дивертисменты и еще множество сюрпризов и неожиданных импровизаций, которые представят прошлое, настоящее и будущее Омского музыкального театра. В концерте будет занята вся труппа – ведущие и молодые солисты, артисты хора, балета и оркестра театра.

Утренний кофе17.00 – Болеем за «ястребов».

На «Арене-Омск» пройдет очередной матч Чемпионата Молодежной хоккейной лиги. «Омские ястребы» вновь сразятся со «Стальными лисами» из Магнитогорска. Вчерашнее противостояние команд завершилось победой хозяев льда со счетом 2:1. Вход на матч свободный.

 

Утренний кофе19.00 – Смотрим продолжение Бондианы.

Сегодня в прокат выходит очередной фильм о Джеймсе Бонде «007: Координаты «Скайфолл». Как вы уже догадались, британского шпиона вновь играет Дэниэл Крейг. Голливудские боссы знатно раскошелились на эту часть Бондианы, как и на «Квант милосердия», — она обошлась им в 200 млн. долларов. Режиссером «Скайфолла» стал Сэм Мендес, известный по оскароносной драме «Красота по-американски». Мировая премьера боевика стартовала еще во вторник, и критики приняли его позитивно. Однако пока не ясно, какая участь постигнет картину о новых приключениях Бонда в России. Можно посмотреть трейлер к фильму и вынести свой главный вердикт: идти или не идти в кино.

ОмскПресс