«Омичка» стартовала в Кубке ЕКВ с победы

Спорт

"Омичка" стартовала в Кубке ЕКВ с победы

Омские волейболистки «всухую» переиграли «Единство» из боснийского Брчко.

Первый матч 1/16 финала Кубка Европейской конфедерации волейбола прошёл 24 октября в г. Брчко (Босния и Герцеговина). «Омичка» встречалась с местным «Единством» и одержала убедительную победу — 3:0 (25:12, 25:19, 25:20). Ответный матч состоится 1 ноября в 19.00 в СКК им. В. Блинова.

Как сообщает официальный сайт клуба, в случае успеха в стартовой серии, «Омичка» сыграет в 1/8 финала с победителем пары «Игтисадчи» (Азербайджан) – «Слидрехт Спорт» (Нидерланды,). Первую встречу 1/8 «Омичка» проведет на выезде 13-15 ноября, ответный матч состоится дома 20-22 ноября. В четвертьфинале возможными соперницами «омских кошек» станут волейболистки Германии, Албании, Азербайджана или Словении. Победитель Кубка ЕКВ определится в марте 2013 года, а борьбу за престижный европейский трофей будут вести 36 команд из двух десятков стран.

Очередной матч в рамках чемпионата России в женской суперлиге «Омичка» сыграет в Тюмени» 28 октября. Местная «тюмень-ТюмГУ» сейчас идет на 7 строчке таблицы, имея в активе 4 очка – на два меньше, чем «омские кошки».

 

ОмскПресс