Утренний кофе

События

Утренний кофе

С новым днем, Омск! Сегодня четверг, 25 октября, и уже чувствуется дух наступающих выходных. В этот день в России отмечается День таможенника, так что поздравляем представителей этой профессии с праздником.

Утренний кофе10.00 – Обсуждаем рынок недвижимости.

Сегодня в Конгресс-холле областного Экспоцентра открывается IV Западно-Сибирский форум по недвижимости. В его рамках профессионалы обсудят реформы рынка недвижимости, рассмотрят вопросы развития города Омска в преддверии его 300-летия, а также поговорят о сегодняшних критериях доступности жилья.

Также на форуме предполагается затронуть проблемы в сфере продаж банковских продуктов, перспективы взаимодействия застройщиков, банков и риелторских компаний в сегменте строящегося жилья, технологии риелторской деятельности и другие актуальные вопросы.

Утренний кофе13.00 – Пора обедать. Можно даже по канонам Михаила Булгакова, который писал в «Собачьем сердце»: «Еда штука хитрая. Есть нужно уметь, а представьте себе – большинство людей вовсе есть не умеют. Нужно не только знать что съесть, но и когда и как. И что при этом говорить. Да-с. Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет – не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И – боже вас сохрани – не читайте до обеда советских газет. Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать «правду», — теряли в весе«. 

Утренний кофе15.00 – Идем на прием.

До 17 часов по улице Ленина, 2 омичи смогут попасть на прием к членам Общественного совета при УМВД России по Омской области. С обращениями и заявлениями будут работать генеральный директор ООО «Научно-производственное объединение «Мир», член Общественной палаты Омской области Александр Беляев и председатель Омской областной организации профсоюза работников жизнеобеспечения, секретарь Общественной палаты Омской области Лидия Герасимова.

Утренний кофе17.00 – Болеем за молодежь.

На «Арене-Омск» пройдет очередной матч Чемпионата Молодежной хоккейной лиги. На омском льду вновь встретятся соперники по финальной серии конференции «Восток» прошлого сезона – «Омские ястребы» сразятся со «Стальными лисами» из Магнитогорска. Вход на матч свободный.

 

Утренний кофе19.00 – Слушаем джаз.

В джаз-кафе PartyPiano выступит швейцарец Бернард Швентер – банджист-виртуоз, композитор, полиглот и просто человек удивительного обаяния. В этот вечер посетители заведения смогут послушать настоящий блюз, диксиленд, регтаймы, джазовые стандарты. А может и пообщаться с самим музыкантом: господин Швентер по-русски тоже говорит. Вход на джазовый вечер свободный. Специально для читателей ОмскПресс показываем таланты иностранного гостя наглядно:

И если увидите сегодня вечером падающую звезду, знайте – это к ветру, как гласят народные приметы.

ОмскПресс