Омский «Нефтяник» одержал первую победу в баскетбольной суперлиге

Спорт

Омский "Нефтяник" одержал первую победу в баскетбольной суперлиге

На выезде омские баскетболистки переиграли пензенскую «Юность».

Как сообщает пресс-служба «Нефтяника», в заключительном матче выездного турне «Нефтяник»добился убедительной победы над одним из основных фаворитов всего чемпионата. Уже с первых минут омички уверенно завладели инициативой, и до самого конца матча контролировали ход игры. Итоги встречи — 56:68 (17:21, 12:17, 21:14, 6:16) в пользу омичек.

«Сегодняшняя победа не может не радовать: она добыта абсолютно по делу. Девчонки смогли мобилизоваться и проявили свой бойцовский характер. Однако и нам есть над чем работать: например, мы много мажем из-под кольца. Та же реализация бросков иногда подводит. Сегодня я могу отметить опытную Галину Литвиненко, которая проявила себя настоящим лидером» – цитирует официальный сайт клуба слова главного тренера «Нефтяника» Елены Лазуткиной (на фото).

Наиболее результативными в составе омской команды, помимо Галины Литвиненко с 16 очками, стали Дарья Филимонова – 13 очков и Ирина Алёхина – 8 очков. На очереди – Красноярск, где 1 и 2 ноября «Нефтяник» проведет очередные матчи чемпионата страны с местным «Енисеем».

 

Фото: официальный сайт БК «Нефтяник»

ОмскПресс